Убили за то, что был евреем

0

Родные израильтянина, застреленного в США, утверждают, что убийство произошло на почве антисемитизма

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сестра Эфраима Гордона, убитого в начале недели в Балтиморе, полагает, что версия полиции о мотивах преступления ошибочна.

31-летний Эфраим Гордон проживал в Балтиморе у близких родственников, сообщает NEWSru.co.il. В ночь убийства он, возвращаясь с вечеринки, припарковал автомобиль в 150-200 метрах от дома. На него напали, когда он выходил из машины.

Эла Гордон, его сестра, в интервью 12-му каналу израильского телевидения, рассказывает: местная полиция считает, что он был убит при попытке ограбления. Однако, по ее словам, у него не взяли ни деньги, ни мобильный телефон, ни часы, ни загранпаспорт.

При этом Эла Гордон утверждает, что она поговорила с соседями. И они говорят, что слышали антисемитские выкрики, после чего прозвучал выстрел.

Эла Гордон отметила, что в Балтиморе проживает многочисленная еврейская община. Ее брат носил кипу и не брился из-за "Сфират а-Омер". То есть нападавшие могли увидеть, что он — еврей.

Радость, омраченная горем

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий