А террорист обещал быть хорошим…

0

Скончался 32-летний Ор Эшкар, раненный в теракте на улице Дизенгоф в Тель-Авиве

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Через 11 дней после теракта на улице Дизенгоф в Тель-Авиве в больнице "Ихилов" скончался Ор Эшкар, получивший тяжелые ранения в результате этого нападения.

Врачи больницы "Ихилов" передали журналистам, что родные Ора Эшкара пожертвовали его органы для спасения жизней других людей.

Профессор Рони Гамзо, гендиректор больницы "Ихилов", рассказал, что парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом" еще на месте теракта начали проводить реанимационные мероприятия, и они продолжились по дороге в больницу.

Ор Эшкар поступил в приемное отделение в критическом состоянии, напоминает NEWSru.co.il. Он был сразу прооперирован. И врачам, по словам Гамзо, вопреки всему удалось стабилизировать его состояние.

"Но, к сожалению, ранение было смертельным, после многодневной героической борьбы за свою жизнь, Ор скончался", – сказал гендиректор "Ихилов".

Ору Эшкару было 32 года. Он был спортсменом, недавно участвовал в соревнованиях Iron Man World Championship.

Вечером 9 марта на одной из самых оживленных улиц Тель-Авива, возле ресторана "Гоча" на Дизенгоф, вооруженный террорист открыл стрельбу по людям. Он ранил трех человек, после чего был ликвидирован сотрудниками полиции.

Как мы рассказывали, из своих 23 лет Муатаз Хаваджа три года отсидел в израильской тюрьме за террор. В социальных сетях публиковалась информация, что его условно-досрочно освободили после того, как он пообещал сердобольному судье, что с террором покончено и он будет впредь хорошим гражданином.

Перед тем, как начать убивать евреев, Хаваджа прогулялся по Дизенгофу и скинул в соцсети фотографию, где позирует возле уличного рояля. Видимо, игрой в пианиста и исчерпалась вся его "хорошесть".

Макс ЛУРЬЕ | Террорист высоких ценностей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий