Шукран аль-рафик Бутин*

0

С таким обращением ХАМАС обратился к президенту РФ, объявив об освобождении одного из похищенных россиян

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Террористическая организация ХАМАС заявила:

"В ответ на усилия президента России Владимира Путина и в знак признания российской позиции в поддержку палестинского дела Исламское движение сопротивления ХАМАС освободило задержанного, имевшего российское гражданство".

Таэр ан-Нуну, пресс-секретарь главы политбюро ХАМАСа Исмаила Ханийи, заявил российскому агентству ТАСС, что "заложник недавно был передан Красному Кресту".

Судя по всему, российский гражданин освобожден вне рамок сделки об "обмене пленными" с Израилем, пишет NEWSru.co.il.

Судя по имеющимся данным, в заложниках на территории сектора Газы находятся по меньшей мере четыре гражданина РФ: Елена и Александр Труфановы, Ирина Татти и Андрей Козлов. Впрочем, возможно, что в плену находится семь обладателей российских паспортов.

Телеграм-канал "Голос Израиля" задает риторический вопрос: интересно, 7 октября ХАМАС зверски убил 18 граждан России и 7 взял в заложники тоже из признательности?

شكرا الرفيق بوتين  — Спасибо товарищу Путину (в арабском языке вместо "п" произносится "б", оттуда и Бутин)

Чекистов друг — ХАМАС

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий