Затурканность продолжается

0

Авиакомпания Turkish Airline отложила на год возобновление полетов в Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Национальный авиаперевозчик Турции, компания Turkish Airlines, в очередной раз отложила возобновление полетов в Израиль. Newsru.co.il со ссылкой на израильское издание Globes пишет: хотя компания официально об этом еще не объявила, но, похоже, она не планирует обслуживать израильское направление до марта 2025 года.

Вывод о том, что в ближайший год Turkish Airlines не будет летать в аэропорт "Бен-Гурион", издание сделало на основании того, что рейсы, которые были доступны для бронирования на маршруте Тель-Авив — Стамбул, вновь отменены.

Согласно официальной информации компании, авиасообщение с Тель-Авивом приостановлено до 26 октября 2024 года.

До 7 октября турецкая авиакомпания совершала более десяти рейсов в день на маршруте Тель-Авив — Стамбул.

Отсутствие "тюркишей", как и ирландских "райанов", помогло их конкурентам основательно взвинтить цены.

С точки зрения израильского потребителя, это решение стало ударом по карману и возможностям пассажиров. Дело в том, что аэропорты Стамбула – важнейший хаб, через который многие израильтяне летают с пересадкой. Соответственно, вырастут и цены на других направлениях. Ничего хорошего это не сулит и российским туристам, для которых полет в Израиль через Турцию был более выгодным, чем многие другие рейсы – включая прямые.

После нападения ХАМАСа на Израиль Турция выступила в поддержку террористической группировки. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу военным преступником, который должен предстать перед судом.

Из-за войны или из-за задранных цен?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий