Грузины тайною тропой…

0

В аэропорту им. Бен-Гуриона задержана группа граждан Грузии, попытавшаяся въехать в Израиль по поддельным паспортам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Пограничникам аэропорта "Бен-Гурион" удалось задержать восьмерых граждан Грузии — четырех женщин и четырех мужчин в возрасте от 40 до 50 лет, — которые пытались въехать в нашу страну по поддельным израильским паспортам. Они были пойманы с поличным и депортированы из Израиля.

Фальшивые "дарконы" переданы криминалистам для проверки. Не исключено, что подделкой документов для нарушителей границы занимаются мафиози на территории Израиля.

Впрочем, вполне возможно, что эта международная сеть использует для неблагого дела полиграфические возможности Грузии.

По данным иммиграционной полиции, грузинские нелегалы входят в число самых активных соискателей работы на территории Израиля. Они стараются проникнуть на территорию еврейского государства хоть чучелом, хоть тушкой. В том числе – под видом паломников.

Несколько лет назад в одной из паломнических групп, прибывших из Тбилиси, назавтра гид "потерял" более двадцати человек, скрывшихся в неизвестном направлении. На экскурсию явились лишь двое.

В 2019 году фигурантами уголовного дела стали сотрудники организаций, обслуживающих аэропорт, и, в частности, Давид Коэн, которым инкриминировалось создание сети по нелегальному ввозу в Израиль граждан Грузии и других стран через аэропорт имени Бен-Гуриона.

"Монте-Кристо" из "Бен-Гуриона"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий