Шани вернулась домой. Посмертно…

0

В Израиль возвращены тела трех заложников — в том числе ставшей одним из символов хамасовских зверств девушки

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Пресс-секретарь ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари сообщил, что в ночь на 17 мая в Израиль из сектора Газы были возвращены тела трех человек.

Newsru.co.il называет их имена: Ицхак Гелернтер (56 лет), Эстер Амит Бускила (28 лет, из Ашдода) и Шани Лук (гражданка Германии, выросшая и жившая в последние годы в Израиле, 22 года).

Тела похищенных были обнаружены в ходе совместной операции сил ЦАХАЛа и подразделения общей службы безопасности (ШАБАКа) на основе информации, полученной в ходе допросов террористов, арестованных в секторе Газы.

* * *

Еще в конце октября мать Шани Лук заявила, что согласно имеющейся информации ее дочь мертва.

Информацию о том, что анализ ДНК четко указывает на то, что Шани больше нет в живых, семье переслали сотрудники ЗАКА. Причем данные были получены при изучении кости из черепа, обломок которой однозначно свидетельствует, что травма несовместима с жизнью.

"С большой печалью сообщаем о смерти моей сестры, покойной Шани Николь Лук, которая оказалась 7 октября 2023 года на кровавом пиру в Реим", — написала ее сестра Ади в посте в Instagram.

Шани Николь Лук родилась 7 февраля 2001 года в немецком городе Равенсбург в семье отца-израильтянина и матери-немки Рикарды Лук. В начале 1990-х годов семья Лук репатриировалась в Израиль. В начале 2000-х годов Лук и её семья переехали в Портленд, штат Орегон, где она посещала детский сад при Портлендской еврейской академии. Шани Лук жила в Тель-Авиве, где работала татуировщицей.

Лук была на психоделическом фестивале в Реим в сопровождении своего парня, гражданина Мексики. После того, как прозвучал сигнал системы оповещения "Цева адом" и началась атака, Лук разговаривала по телефону со своей матерью и сказала, что мест, где можно укрыться, мало, и она постарается найти и спрятаться от террористов. Больше она на связь не выходила.

После нападения на участников музыкального фестиваля в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как частично одетую и находящуюся без сознания девушку с кровью на волосах боевики ХАМАСа провозят по улицам города Газа в кузове пикапа. Эти нелюди кричат «Аллаху Акбар», к ним присоединяются твари из толпы, окружавшей автомобиль, некоторые из них плюют на Шани. Видеоролик получил широкую огласку, став одним из первых вирусных видеороликов войны Израиля против ХАМАСа.

Лазарь ДАНОВИЧ | Фотозверопись года

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий