Сергей АУСЛЕНДЕР | «Черный лебедь» американских выборов

0

Покушение на Дональда Трампа и "теории заговора"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Как и всегда бывает в таких случаях, отовсюду полезли конспирологи, у которых всегда есть четкая и доказанная теория, как все было на самом деле. Короче, самая популярная сейчас — Трамп организовал покушение на самого себя. То есть, со 150 метров стрелок сверхметким выстрелом поцарапал ему ухо, обеспечив победу в предстоящих президентских выборах.

Джон Уик (легендарный киллер из одноименного фильма, роль которого исполнил Киану Ривз – прим. ред.), если бы он существовал, сразу ушел бы с позором на пенсию. Главное условие заказчика: все должно выглядеть естественно!

Что такое 150 метров? Выйдите из подъезда, отсчитайте 150 шагов (а это будет меньше 150 метров, если только вы не двухметровый великан) и оглянитесь. Какое там ухо, с такого расстояния в корову не попадешь первым выстрелом, а мишень, кстати, все время двигалась. Три сантиметра правее — и бывшему президенту снесло бы полчерепа.

Я, как человек простой и вполне приземленный, люблю простые же объяснения. Градус безумия и насилия в мире зашкаливает. Америка — часть этого мира. Е*анутых в ней не меньше, а скорее даже больше, чем в любой цивилизованной стране (хотя бы статистически). Легкодоступность оружия такая, что любой дурак может купить себе ствол, причем, совсем не пистолет, а чего посерьезнее. Вспомните покушение на Рональда Рейгана, которое совершил некий Джон Хинкли, таскавшийся за актрисой Джоди Фостер. Он был уверен, что после такого она в него непременно втрескается по уши.

Кстати, рейтинг Рейгана после покушения был самый пиковый за всю историю его президенства. Но это же не говорит о том, что он подговорил ненормального (а Хинкли отправили в психушку), стрелять в него в упор (пуля в легком в 3 см от сердца, еле спасли).

Но судьба президентских выборов, кажется, решилась, это да. Вот это и называется «черный лебедь».

Автор — израильский военный обозреватель, его телеграм-канал — Война с Ордой

ИЗ ВИКИПЕДИИ

Единственный подозреваемый в теракте Томас Мэтью Крукс родился в штате Пенсильвания в 2003 году. В возрасте 17 лет он пожертвовал 15 долларов организации по сбору средств Демократической партии ActBlue 20 января 2021 года — в день инаугурации Джо Байдена. После своего 18-летия он зарегистрировался в качестве электората-республиканца в сентябре того же года. Последний раз он голосовал на выборах в Пенсильвании в 2022 году. Поскольку на момент смерти у него не было при себе удостоверения личности, его личность была подтверждена правоохранительными органами с помощью биометрии отпечатков пальцев и анализа ДНК.

Крукс окончил среднюю школу Бетел-Парк в 2022 году. Согласно исследованиям прессы, в том же году он был одним из 20 лауреатов премии Star Award в размере 500 долларов США за выдающиеся достижения в области науки от Национальной инициативы по математике и естественным наукам.

Крукс, вооружённый винтовкой типа AR, взобрался на крышу здания, расположенного на расстоянии около 120 метров от сцены (по другой версии – 150 м.), где Трамп выступал перед собравшимися на территории выставки Butler Farm Show. Очевидцы заметили его и сообщили присутствовавшим полицейским о человеке с винтовкой, взбирающемся на крышу здания, однако те вплоть до начала покушения не предприняли каких-либо активных действий в отношении Крукса.

Заняв позицию на крыше, Крукс открыл стрельбу по Дональду Трампу, выступавшему в тот момент на трибуне. Первым выстрелом Крукс задел правое ухо Трампа. Фотографу Дугу Миллсу удалось запечатлеть траекторию пули, попавшей в Трампа.

Последовавшие за этим выстрелы не попали в цель и поразили нескольких прохожих в непосредственной близости. Один человек, 50-летний Кори Комператоре, погиб, ещё двое получили серьёзные ранения, в том числе племянник члена палаты представителей США Ронни Джексона. Крукс расположился на плоской крыше коммерческого здания примерно в 120—150 метрах к северу от места расположения Трампа. Поскольку здание находилось за пределами зоны безопасности, ему удалось обойти барьеры безопасности или избежать их, забравшись на крышу. Крукс был убит контрснайперской командой Секретной службы сразу после покушения.

При осмотре машины, на которой Крукс ехал на митинг, в ней была обнаружена взрывчатка.

Появились сообщения, что Крукс окончил курсы снайперов.

"Ли Харви Освальд". Версия 2024

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий