Марьян БЕЛЕНЬКИЙ | Врачи в музее

0

Медицинско-художественный анализ

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Рубенс… У девушек поголовно ожирение второй степени. Им бы на диету срочно, овощи, фрукты.

Смотрите коллега, молодые девки ведь. Этак через пару лет у них диабет, потом, не дай бог, инфаркты, инсульты. И не удивительно – посмотрите, что они едят. На столе одно жирное мясо. Ни творога, ни каши, ни овощей. Спортом они тоже не занимаются – вы только гляньте на эти фигуры.

А это у нас мадонна с младенцем. У младенца пупочная грыжа, а эта идиотка улыбается. Звони, дура, в скорую. Да и младенец какой-то странный. Ему лет 6 минимум. Или сильно перекормлен, видно, на искусственных смесях.

А вот она, знаменитая Мона Лиза… Улыбочка странная, вы не находите, коллега? Как по-вашему, это дебилизм, кретинизм или все-таки идиотизм? Думаете, просто жизнерадостная идиотка?

Так, а тут у нас натюрморт. Ну и ну! Все копченое, жирное, жареное, соленое. Холестерол, фенолы, жиры вторичной переработки. Канцерогены сплошные. Не удивительно, что те, кто этим, с позволения сказать, натюрмортом питался, давно умерли. Да ведь и холодильников тогда не было. Сколько тут этот битый заяц лежит? С утра? Или со вчерашнего вечера? Давайте, коллега, отойдем подальше. А то дух от этой, с позволения сказать, картины…

Портрет инфанты. Как этот несчастный ребенок дышит, у него же все легкие перетянуты корсетом. Не удивительно, что она такая бледная, того и гляди, в обморок хлопнется.

Смотрите, коллега – волосы мягкие, блестящие. Кожа здоровая, румянец, видно близко залегают кровеносные сосуды. Таз широкий, удобно для родов. Грудь большая, для кормления ребенка. Как бы к ней… Музей, все таки, неудобно.

Девушка, вы мочу на анализ давно сдавали?

Ближайшие выступления Марьяна Беленького:

В четверг 28 июня в 19 часов в Литературном клубе «Иерусалимского журнала» (Дом У.Ц. Гринберга, Яффо 34) состоится творческий вечер Марьяна Беленького. 
В программе – рассказы и скетчи известного сатирика и юмориста, переводчика и сценариста в исполнении автора.

13 июля — Бат-Ям, "Крыша Кинга", 20.00

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий