Александр НЕПОМНЯЩИЙ | Голаны vs Газа

1

Мир возможен только в обмен на землю, отнятую у врага

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Под грохот бомбардировок террористических объектов в секторе Газа президент США Дональд Трамп подписал сегодня американское признание израильского суверенитета на Голанском плато.

Сектор Газа и Голанские высоты — два примера двух противоположных подходов в нашем отношении к вражескому посягательству на нашу землю, демонстрирующих сегодня особенно ясно неумолимый провал одной парадигмы и неизбежный успех второй.

Обе территории были освобождены одновременно — в ходе победоносной Шестидневной войны.

Вот только с Голанского плато вражеское население было практически полностью и сразу же изгнано, после чего область перешла под израильский суверенитет и превратилась в цветущий край.

Из Сектора Газа вражеское население изгнано не было. Наоборот, в конечном счете, выселены были именно евреи, превратившие песчаный клочок земли в сады и парники. В результате, свой суверенитет на эту область объявили исламские фундаменталисты, создавшие в секторе плацдарм террора и непрерывной угрозы остальным частям страны.

Сегодня самое могучее из государств мира признало наш суверенитет на Голанах, остальные страны неизбежно последуют за ним, рано или поздно.

В Газе же все возможные сценарии печальны, а перспективы туманны.

Иначе говоря, там, где мы предложили арабам мир, взяв у них за это территории, действительно наступил мир и процветание. Там, где мы ожидали от арабов мира, передав им взамен территории, мы получили лишь новые угрозы и проблемы.

Америка с Голанами. Точка

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как всегда, очередной представитель непонятного семитского остаточного племени старается вложить в уши доверчивых читателей побольше деоьмеца, перемешанного с якобы "истЕрическими фактами" о "еврейской правде".
    А уж цитата в заголовке — это просто перл! Или — Пёрл.
    Наверняка, сей аffтар подзабыл историю Синая и города Ямит.
    Неплохо бы вспомнить…

Добавить комментарий