Алое сердце Гистадрута

0

В последние дни в социальных сетях, на телевидении и в газетах появилось таинственное изображение алого сердца. Теперь ясно: это — новая кампания Гистадрута «Обращаем внимание на израильские товары»

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

На иврите в этом слогане «Самим лев ле-моцрим исраэлим»  заложена  игра слов: «лев» это и «сердце», и часть выражения «обращать внимание». Посредством этой кампании Гистадрут призывает поддержать отечественную промышленность и израильских работников.

Кампания включает телевизионные и дигитальные видеоролики, наружные щиты и рекламные объявления по радио и в газетах. Ролики снимались в различных компаниях по всей стране и представляют различные сферы деятельности: сельское хозяйство, пищевую промышленность, туризм, авиацию, строительство и типографское дело.
Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал: «Взаимная ответственность — это способность каждого из нас помогать расцвету израильской экономики, в том числе, путем укрепления заводов и компаний, работающих в стране и дающих средства к существованию сотням тысяч работников от юга до севера. Это цепочка взаимопомощи, и мы – часть ее. Вместе с тем, на промышленниках и владельцах бизнесов также лежит ответственность за то, чтобы производимые ими товары были высокого качества и продавались по справедливым ценам».

Председатель Управления информации, пресс-службы и рекламы Гистадрута Янив Леви заявил: «Призыв обратить внимание на товары, производимые в Израиле, или на услуги, предоставляемые израильскими компаниями, призван повысить осведомленность потребителей перед принятием ими решений. Всякий раз, когда мы стоим с тележкой в супермаркете или планируем  следующий семейный отпуск, мы не только смотрим на стоимость, но и учитываем другие компоненты: качество, гарантия, сервис, безопасность и, прежде всего, ценности, которым служит покупка. «Сердечная» кампания Гистадрута сфокусирована именно на этом.

В отличие от других рекламных кампаний, которые пытались придать позитивный или отрицательный оттенок личному решению о том, что я покупаю, кампания  Гистадрута не ставит своей целью воспитывать израильского потребителя или залезать в его карман. Каждый раз, когда кто-то выбирает товар, произведенный в Израиле, мы помогаем укреплять местную экономику, стимулируем предприятия на периферии и  проявляем заботу о сотнях тысяч семей. Это не означает автоматического давать предпочтение местным товарам. Просто пусть это будет для людей еще одним соображением при выборе».

Израильтяне-потребители

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий