Воздушное такси заказывали?

0

В Израиле разрабатывается новый вид частного транспорта

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Израильская компания Urban Aeronautics приступила к разработке летательного аппарата, предназначенного для частных перевозок на небольшие расстояния.

Об этом сообщает издание Aviation Week.

 

 

 

 

 

 

Новое средство транспорта получило название CityHawk. Внешне оно напоминает крупный внедорожник. В его салоне смогут разместиться четыре взрослых человека, включая водителя-пилота, сообщает 9tv.co.il.

Впрочем, его участие в управлении аппаратом предполагается свести к минимуму: запуску двигателей, приводу системы во взлетное или посадочное состояние и совершение маневров. Всё остальное берет на себя бортовой компьютер.

Работа над CityHawk ведется на базе уже готового беспилотного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой Cormorant. Этот беспилотник разрабатывался для нужд Армии обороны Израиля в рамках проекта AirMule.

Работа над проектом велась с 2010 года, первые летные испытания Cormorant прошли в 2013 году, а в 2015 году он совершил свой первый полностью автономный полет, в ходе которого его бортовая компьютерная система самостоятельно “прокладывала” оптимальный маршрут.

Изначально Cormorant разрабатывался как беспилотное средство доставки военных грузов и эвакуации раненых с поля боя. (Читайте наш материал "Небесные связи").

После успешных испытаний новой машины в компании приняли решение адаптировать ее к гражданским нуждам.

Предполагается, что CityHawk, как и его военный "собрат", сможет развивать скорость до 180 км/час на высоте до 3.7 км с запасом топлива, достаточным для 5 часов полета с рабочей загрузкой до 635 кг.

есущие пропеллеры "воздушного такси" — именно в этом качестве предполагается использовать новый аппарат — будут работать от турбовального двигателя на авиационном керосине. При этом специалисты Urban Aeronautics утверждают, что со временем на CityHawk будет установлен более экологичный водородный двигатель.

https://www.isrageo.com/2016/02/01/airmule/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий