Невиновен? Плати за отсидку!

0

От отсидевшего 17 лет за чужое преступление потребовали оплатить питание в тюрьме

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Невиновный житель Великобритании, который отсидел за решеткой 17 лет за чужое преступление, может быть вынужден исполнить требование оплатить собственное содержание в тюрьме. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Daily Mail.

57-летний Эндрю Малкинсон был несправедливо приговорен к пожизненному заключению за изнасилование, которого он не совершал. Мужчина выиграл судебное разбирательство, в ходе которого доказал свою непричастность и вышел на свободу. Теперь он может получить компенсацию до миллиона фунтов стерлингов за свое неправомерное осуждение.

Но адвокат британца Эдвард Хенри предупредил, что процесс получения компенсации может занять годы. Более того, существует риск, что его подзащитный может столкнуться с решением заставить его выплатить значительную сумму в качестве оплаты услуг тюрьмы на его содержание, включая питание и проживание. Этот факт вызвал у Малкинсона еще больше возмущения.

В 2003 году на тот момент 40-летнего Эндрю Малкинсона признали виновным в изнасиловании женщины в окрестностях Манчестера. Мужчину приговорили к пожизненному заключению с минимальным сроком в семь лет. Его адвокат сообщил, что на протяжении суда и последующего заключения Малкинсон настаивал на своей невиновности и «отказывался сознаваться в ужасных преступлениях, которых не совершал». По его словам, именно из-за этого его клиент отсидел в тюрьме еще десять лет вместо досрочного освобождения после того, как истекли первые семь лет срока.

По взаимному согласию?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий