Истина была где-то рядом…

0

Ушел из жизни "инопланетный" композитор Марк Сноу, прославившийся в числе прочего музыкой к телесериалу "Секретные материалы"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В Коннектикуте скончался композитор Марк Сноу. Через полтора месяца ему могло исполниться 79 лет.

Марк Сноу, при рождении Мартин Фултерман, родился 26 августа 1946 г. в Бруклине в еврейской семье. Его отец Саул Фултерман был профессиональным барабанщиком. Именно он привил сыну интерес к музыке.

Сноу окончил Джульярдскую школу в Нью-Йорке, где был однокурсником композитора Джеймса Ньютона Ховарда. Он был соучредителем нью-йоркского ансамбля рок-н-ролла (англ. New York Rock & Roll Ensemble).

Одна из его самых известных работ — музыкальная тема для научно-фантастического телесериала "Секретные материалы", но Сноу также написал музыку для "Тысячелетия" Криса Картера и большое количество музыкального сопровождения для обоих сериалов, что в общей сложности составило 12 сезонов. В "Секретных материалах" обычно использовалось больше инструментальной музыки, чем в большинстве часовых драм.

Он также написал музыку для сериала "Тайны Смолвиля" и даже для видеоигр, например, Syphon Filter: Dark Mirror и Giants: Citizen Kabuto. Написал музыку для сериалов "Её звали Никита", "Говорящая с призраками", "Холм одного дерева", "Сумеречная зона".

О предках Марка Сноу в открытых источниках сведений очень мало. Известно лишь, что в США они приехали из Восточной Европы, скорее всего из Российской империи.

Любимый композитор Дэвида Линча

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий