По прозвищу Черчилль

1

Наши "милые" соседи yбивают всех, до кого им удается дотянуться: людей, лошадей, ослов, краснокнижных акул…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Либби ИЯР

Тело ещё одного заложника, опознанное вчера…

Его звали Элияу Маргалит по прозвищу Черчилль, ему было 75 лет, из которых 50 он посвятил выкармливанию телят и жеребят. Обожал лошадей, учил многие поколения детишек кибуца Нир-Оз верховой езде. Утром Чёрной субботы Элияу оставил убежище и побежал в конюшню, успокоить и покормить лошадей. Там его и убили. Тело уволокли в Газу. Лошадей украли тоже.

Одна из его дочерей, Нили, тоже была похищена в Газу тем утром, выкуплена по сделке более года тому назад.

Израиль плачет не только по дедушке, который всю жизнь посвятил животным, но и по огромной, очень редкой и абсолютно безобидной китовой акуле по имени Офек. Офек, редкий гость в наших широтах, плавал вдоль израильских берегов пару недель и страшно радовал местных жителей — гигантский, безобидный и беззащитный, несмотря на свои размеры. Израиль закрывал пляжи, чтобы не пугать Офека дурацкими любителями селфи.

Потом глупый доверчивый Офек подплыл к берегам Газы, где его ожидаемо убили и разделали под победные крики толпы и видеосъёмку.

Нет у них голода, они просто убивают всё и всех, до чего могут дотянуться — люди, кони, вымирающий вид акулы.

Вспоминается сожжённый заживо ослик, разрисованный под израильский флаг под те же радостные крики толпы — какой это был год? До пандемии ещё.

Я не спрашиваю, где все эти полезные западные любители хамасятинки — я только желаю им близкой и подробной встречи с подзащитными.

Газаваты coжрали акулу

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ПИСЬМО ГРЕТЕ ТУНБЕРГ
    ОНА, ОНА КИТОВАЯ БЫЛА!
    Уважаемая фрёкен Грета! Пишет Вам простой еврей-русим (русскоговорящий, совершивший репатриацию в Израиль из Ростова-на-Дону, Россия), живущий в Ашдоде (в том городе, куда Вас доставили с группой единомышленников, а потом отправили восвояси).
    Прошу Вас заняться Вашим непосредственным делом: принять участие в спасении наших, фигурально выражаясь, меньших- больших по размеру братьев: китов, кальмаров, касаток и, безусловно, акул.
    Ныне речь о спасении уже не идёт. Свора дегенератов, насильников и убийц, которых Вы со товарищи прибыли спасать от «израильской агрессии», очередной раз явила миролюбие и гуманность. Эти изверги убили китовую акулу – одно из самых миролюбивых существ, плавающих в мировом океане. Более того – она занесена в Красную Книгу. Эта акула, видимо, отличаясь повышенной любознательностью, приплыла к гостеприимным брегам Израиля и курсировала от Ашкелона до Тель-Авива (есть сведенья, что была замечена и у Хайфы). Наши пляжи были немедленно закрыты в связи с тем, что моим дорогим темпераментным согражданам могла явиться мысль сделать с акулой селфи и этим нарушить её покой – совершенно недопустимый факт не только для еврея, но для любого адекватного человека. Кстати, израильтяне, гордясь редкой гостьей, дали акуле имя Офек – Горизонт в переводе, метафорически утверждая, что чудо природы раздвинула им горизонт приятия мира.
    Трагедия произошла далее. Акула, в отличие от нас-израильтян, не подозревала с кем её может свести судьба и гостьей явилась к тому, что осталось от берега Газы. Фото, обошедшее полмира, я прилагаю. Сделайте хоть что-нибудь достойное в Вашей жизни – примите меры, чтобы подобное не повторилось.
    Я же надеюсь, что в Аду, куда, безусловно, в конечном счёте отправятся эти подонки, какой-нибудь бес в виде акулы, исключительно, белой (возможно, мако или тигровой) будет их жрать по частям долгие-долгие миллионы лет.
    Искренне Ваш, Игорь Хентов. 18. 10. 2025

Добавить комментарий