Профессора обезглавили в назидание

1

Почтенный возраст археолога, занимавшегося раскопками в Пальмире на протяжении 50 лет, не остановил боевиков "Исламского государства", обезглавивших его "в назидание другим". Профессору и эксперту по древностям Халиду аль-Асааду было 82 года, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя "Наблюдательного совета по правам человека" в Сирии Рами Абдурахмана

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото: Youtube

Показательная экзекуция прошла на центральной площади древнего города перед строем боевиков, после чего тело ученого повесили на одной из колонн. Перед этим Асаада держали в заточении примерно месяц, постоянно допрашивая его, отмечает издание.

Напомним, исламисты выбили сирийские правительственные войска из Пальмиры в мае нынешнего года. После этого они разрушили древние статуи, неоценимые с точки зрения науки и истории цивилизации. Часть древних артефактов ученым удалось вывезти из города перед тем, как он оказался под контролем религиозных фанатиков.

9tv.co.il

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Клин клином вышибают. Ту крайнюю степень варварства, которую демонстрирует "новый халифат", можно установить только его же методами, только ещё более варварскими. Например, всех, виновных в этих жу4тких казнях с отсечением головы, ВЕШАТЬ ЗА ЯЙЦА без малейшей жалости.

    Это самое гуманное, что можно придумать — в два дня остальные опомнятся!

Добавить комментарий