Дискриминация во имя здоровья

0

В Германии непривитым гражданам запретили посещать общественные места

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Власти Германии запретили непривитым гражданам посещать общественные места, кроме самых необходимых, и развлекательные заведения. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Deutsche Welle.

Действующая и будущий канцлеры Ангела Меркель и Олаф Шольц провели переговоры с главами федеральных земель в четверг, и пришли к соглашению о новых мерах. Для вакцинированных вводятся новые требования по тестированию.

К Рождеству в германских реанимациях могут оказаться до шести тысяч граждан страны, предупредила в среду национальная ассоциация реаниматологии. Полностью вакцинированы около 69 процентов граждан, это один из худших результатов в странах Западной Европы.

Только в четверг в стране зарегистрированы 74 тысячи новых заражений коронавирусом. С начала пандемии болезнь обнаружена почти у шести миллионов граждан.

На этом фоне Шольц, который вступил в должность в начале декабря, выступил за введение обязательной вакцинации. Сегодня его поддержала в этом Меркель, инициатива находит всё большее одобрения и у властей Евросоюза.

Ранее по этому пути пошла Австрия, где впоследствии было принято решение штрафовать антиваксеров. Причем, самым злостным из них придется раскошелиться на 7200 евро.

Не привился? Плати!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий