Рав как приманка

0

70-летней стороннице «Граждан СССР» дали 6 лет колонии за покушение на раввина в Краснодаре

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Еще 22 октября 2020 года пресс-служба Следственного комитета Кубани сообщила, что в отношении двух сторонников движения «Граждане СССР» возбудили уголовное дело. Это 70-летняя Зоя Малова и 60-летний Александр Дударенко, информирует издание 93.ru.

«Граждане СССР» — неформальное движение, сторонники которого убеждены, что Советский Союз продолжает существовать как государство, поскольку никаких правомочных документов о его ликвидации нет, а нынешняя власть нелегитимна. В Краснодаре несколько лет проявлял активность самопровозглашенный «Союз граждан СССР Прикубанского округа города Краснодара». 8 ноября 2021 года Минюст внес объединение в перечень организаций, занимающихся экстремистской деятельностью и запрещенных из-за этого.

По данным следствия, Малова и Дударенко разработали план убийства 52-летнего раввина Юрия Ткача — председателя религиозной еврейской общины Краснодара, затем нашли киллера и пообещали ему за убийство руководящую должность в движении.

Убийство раввина планировалось либо по его месту жительства, либо по месту работы в Центральном округе Краснодара. Малова и Дударенко передали киллеру монтажный нож, медицинскую маску и женский чулок, который он должен был использовать для конспирации, показали фото раввина и дали его точный адрес.

План убийства провалился, поскольку нанятым исполнителем оказался оперативный сотрудник ЦПЭ ГУ МВД России по краю. Оперативник представил заказчикам поддельные фотографии, указывающие на то, что ему удалось совершить преступление, а затем их задержали сотрудники полиции.

Малову и Дударенко обвинили в организации покушения на убийство, совершенного группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической, идеологической, национальной и религиозной ненависти.

Читайте в тему:

Воинствующую юдофобку ждут неприятности?

24 декабря пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила, что Первомайский районный суд Краснодара признал женщину виновной по ч. 3, ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «ж, з, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, совершенному группой лиц по предварительному сговору, по мотивам политической, идеологической, национальной и религиозной ненависти, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 70-летнюю пенсионерку приговорили к 6 годам колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении Александра Дударенко выделено в отдельное производство. Ранее врачи признали его невменяемым. Теперь суд решает вопрос о направлении мужчины на принудительное лечение.

Стоп-кадр видео МВД РФ

* * *

Как мы сообщали, под прицел "граждан" попал раввин Арье-Лейб Ткач – тот самый, кого в свое время "проверяли" небезызвестная Марина Мелихова сотоварищи.

Мы рассказывали в публикации "От «народного контроля» к новым погромам?",  как пышнотелая совдама и ее соратники (в основном соратницы) сыпали цитатами из антисемитских фальшивок, включая апробированные в "Протоколах сионских мудрецов", заявляли, что у евреев в России слишком много прав и только активисты казачьего края не дадут превратить РФ во второй Израиль, что евреи оккупировали святую Русь. Ну и, как водится, совдеповки катили бочку на движение ХАБАД-Любавич.

Сторонники Мелиховой обвиняют российские и израильские спецслужбы в том, что история с покушением на раввина – самая обыкновенная подстава для расправы с инакомыслящими. Да и сторонние наблюдатели отмечают, что подозреваемые не производят впечатление адекватных людей, воспринимая происходящее как какую-то странную игру. Тем не менее, на кону была человеческая жизнь. И эта несладкая парочка "игрунов" только возрадовалась бы реальной гибели раввина – как они были счастливы, узнав о его смерти инсценированной.

Операция "Цом каль"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий