Эфраима убили за кипу?

0

Сестра израильского туриста, застреленного троицей oтмopозков в Балтиморе, убеждена в антисемитских мотивах преступления

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Суд в США признал 17-летнего Рашида Морриса, застрелившего в мае 2021 года гражданина Израиля Эфраима Гордона, виновным в убийстве первой степени.

Прокуратура требует для него пожизненного заключения, отмечает NEWSru.co.il.

Ранее по тому же делу виновным в убийстве первой степени был признан 18-летний Омарион Андерсон. Процесс против третьего участника ограбления, 19-летнего Уильяма Клинтона III, продолжается.

Эфраим Гордон был застрелен в ходе ограбления, когда прилетел в США на свадьбу кузины и шел в дом своей тети в Балтиморе.

Эла Гордон, его сестра, в интервью 12-му каналу израильского телевидения, рассказывает: местная полиция считает, что он был убит при попытке ограбления. Однако, по ее словам, у него не взяли ни деньги, ни мобильный телефон, ни часы, ни загранпаспорт.

При этом Эла утверждает, что она поговорила с соседями. И они говорят, что слышали антисемитские выкрики, после чего прозвучал выстрел.

Эла Гордон отметила, что в Балтиморе проживает многочисленная еврейская община. Ее брат носил кипу и не брился из-за "Сфират а-Омер". То есть нападавшие могли увидеть, что он — еврей.

Убили за то, что был евреем

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий