А был ли мальчик?

0

В религиозной школе вспыхнул скандал после того, как ученик оказался ученицей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В одной из начальных религиозных школ в центре страны не утихает скандал после того, как на третий год обучения выяснилось, что один из учеников класса является девочкой.

Издание "Мако" пишет, что родители школьников утверждают, что их дети пережили настоящий шок, когда узнали, что их одноклассник, на самом деле – девочка.

По словам одного из родителей, "обман" выяснился после того, как один из мальчиков во время посещения бассейна зашел в душ вместе с девочкой.

Инцидент, судя по всему, произошел в небольшом населенном пункте, ближайшей начальной школой к которому оказалась – религиозная школа для мальчиков. Мать девочки решила не отправлять дочь учиться далеко от дома, и отправила ее в школу для мальчиков, одевая как мальчика. Девочка носила кипу, а под рубашку надевала цицит, сообщает NEWSru.co.il.

Родители одноклассников девочки утверждают, что администрация школы была посвящена в этот "секрет", но не поделилась им с родителями других детей.

"Мако" пишет, что родители мальчиков заявили администрации школы, что не позволят детям учиться в одном классе с девочкой, требуя перевести ее либо в другой класс, либо в другую школу.

Родители детей утверждают, что в министерстве просвещения "легкомысленно" отнеслись к случившемуся.

Сайт "Мако" приводит ответ министерства просвещения, в котором говорится, что к решению этой проблемы подключился отдел по религиозному образованию и "релевантные специалисты министерства". При этом в министерстве отмечают: поскольку вопрос связан с правом человека на личную жизнь, сообщить больше данных они не могут.

Ортодоксы, вперед!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий