Атака на новобранцев

0

Утром в четверг, 6 февраля, была разрешена к публикации информация о том, что в результате "автомобильного теракта" в Иерусалиме пострадали 14 военнослужащих бригады "Голани". Все пострадавшие были новобранцами, призванными в армию в ноябре 2019 года. Военнослужащие совершали прогулку по Иерусалиму после присяги около Стены Плача

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Военный корреспондент "Кан Бет" Кармела Менаше отмечает, что никто из новобранцев не успел выстрелить по автомобилю, сбившему их товарищей.

Как сообщалось ранее, в ночь на 6 февраля в Иерусалиме, на улице Давид Ремез, недалеко от старой железнодорожной станции, автомобиль выехал на тротуар и совершил наезд на группу молодых людей, после чего водитель скрылся с места происшествия. Пострадали 14 человек. Эвакуировать пострадавших в больницы парамедикам МАДА помогали военные медики. Пострадавшие были доставлены в больницы "Шаарей Цедек", "Адаса Эйн Керем", "Адаса Ар а-Цофим". Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, одного как средней тяжести, остальные получили легкие травмы.

Ведется розыск водителя, совершившего наезд. На месте происшествия вместе с полицейскими, криминалистами работали сотрудники Общей службы безопасности (ШАБАК).

Военные сообщают, что розыски террориста ведутся в районе Бейт-Лехема и Бейт-Джаллы.

Newsru.co.il

* * *

Утром 6 февраля между Львиными воротами и воротами Фейсала (они же Темные ворота) в районе Храмовой горы в Старом городе Иерусалима вооруженный огнестрельным оружием араб напал на бойца пограничной полиции и легко ранил его. Нападавший был застрелен другими пограничниками, находившимися рядом. Парамедики службы "Маген Давид Адом" оказали первую помощь пострадавшему полицейскому, мужчине примерно 20 лет. После этого пострадавший был доставлен в больницу. Известно, что нападение совершил араб из Хайфы.

Newsru.co.il

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий