Алла хадаша

0

В СМИ появилась копия израильского паспорта Пугачевой

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В распоряжении киевского издания "Телеграф" оказалась фотография израильского паспорта певицы Аллы Пугачевой, которая вместе с детьми выехала из России в еврейское государство. Подлинность паспорта подтвердили источники в израильской погранслужбе, пишет Ярослав Жаренов. Он напоминает: в Израиле длительное время находится муж певицы — Максим Галкин — один из немногих, кто публично выступил против вторжения РФ в Украину.

Примечательно, что паспорт выдан в мае 2022 года, уже после вторжения российских войск на украинскую территорию. Срок действия на один год — до мая 2023 года, что является обычной практикой для нового репатрианта.

Стоит отметить, что слухи о наличии у Пугачевой израильского гражданства ходили и раньше, однако подтверждения этому не было. Теперь же мы видим официальный документ, пишет украинский журналист.

Напомним: 18 сентября Алла Пугачева опубликовала резонансный пост в соцсетях. Примадонна заявила, что солидарна со своим мужем Максимом Галкиным — "честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России", который желает своей стране "мирной жизни, свободы слова" и прекращения гибели людей "за иллюзорные цели". Таким образом Пугачева впервые открыто и громко высказалась о российском вторжении на Украину.

Это обращение вызвало бурную реакцию в российском обществе, некоторые даже узрели в заявлении Аллы Борисовны желание сместить Владимира Путина с поста президента.

Многие представители политической и культурной элиты России начали травить Аллу Пугачеву, не пожелавшую предать "предателя Родины". В частности, артистка Мария Шукшина и заместитель председателя Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии "Единая Россия" Петр Толстой, а также известный советский и российский актер Станислав Садальский резко осудили певицу за ее поступок.

После нескольких месяцев в Израиле, куда они вместе с Галкиным выехали после начала "спецоперации" российских войск в Украине, Пугачева неожиданно вернулась в Москву. Пробыв в России месяц, артистка забрала детей и вылетела в Израиль.

С начала войны Галкин и Пугачева публично выступают против российской агрессии. Муж певицы активно гастролирует по миру, высмеивая, в том числе президента РФ Владимира Путина. Пугачева же тоже не стесняется резко высказываться в адрес бывших друзей, которые стали лицами кремлевской пропаганды. К примеру, не так давно досталось Владимиру Соловьеву.

Настоящий ли это паспорт Аллы Борисовны? Или это подделка? У нас ответа на этот вопрос нет. Но то, что они с Максимом вполне могли получить израильское гражданство в соответствии с Законом о возвращении – несомненно.

Прощай, забритая Россия!..

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий