Приняла огонь на себя

0

Пламенный протест Елены Босиновой и Яна Палаха

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Ася ЭНТОВА

20 лет назад Лена Босинова подошла к КПП Кисуфим и, когда ее не пропустили дальше, подожгла себя в знак протеста против проводящегося выселения евреев.

Я в это время находилась по другую сторону КПП, в Шират а-Ям. Но не думаю, что даже если б была рядом, смогла бы ее остановить, как не смогли этого сделать и друзья из ее поселка Кдумим.

На кладбище я сказала, что она "приняла огонь на себя", то есть на себе продемонстрировала величину этой национальной катастрофы и то, что нас ждет как следствие из нее. И ее трагическое предупреждение наглядно осуществилось 7 октября 2023 года, увы…

 Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Здесь линк на ее сайт, ее фото, ее статьи и статьи про нее.

Надеюсь, у нас будет площадь ее имени, как в Праге площадь Яна Палаха. А парк ее имени у нас разрастается и зеленеет…

Да будет память ее благословенна!

Горящее сердце Елены

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий