Из цикла "Израиль, такой Израиль!"
Влад ТЕЛЬМАН
Так получилось, что на Шаббат я оказался в самом духовном и иудейском месте в мире — в городе Тель-Авив.
Непосредственно в Субботу, стоя в тени вышки спасателей и глядя на Средиземное море с медузами, наблюдал следующую картину: парень плавках и в креме от загара, бредя по кромке воды, тащил на себе гигантский динамик. Заметивший парня спасатель на вышке начал диалог посредством мегафона:
— Парень… ты, ты, с белой хренью на спине… это что, музыкальная колонка?
— Да… а что?
— Какая фирма, JBL?
— Да… а что?
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
— Что-что… Я сейчас к ней подключусь!
Парнишка, ничуть не удивляясь, опустил колонку на пляжный песок, отключил свой телефон от колонки и с ожиданием уставился на будку спасателей.
В динамике JBL что-то хрюкнуло, пипикнуло и… на весь тель-авивский шаббатний пляж, разрывая перепонки слушателей, понеслось на иврите:
"Всемогущий Бог всегда любит меня!"
Автор – израильский гид
Заголовок и подзаголовок даны редакцией


































