Будьте здоровы, бабушка Ада и дедушка Билли!

0

104-летние Ада Зануссо и Уильям Лэпшис победили коронавирус

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

104-летняя долгожительница из итальянского города Биелла стала старейшим человеком, победившим коронавирус. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Sun.

У Ады Зануссо, проживающей в доме престарелых, начали проявляться симптомы коронавирусной инфекции 17 марта. Она жаловалась на повышенную температуру, тошноту и затрудненное дыхание.

«Я предположил, что у нее коронавирус, потому что в доме престарелых увеличилось число зараженных. К сожалению, были и летальные исходы», — рассказал Джампьеро, один из четырех ее сыновей.

Врачи провели тест на пневмонию COVID-19, результат оказался положительным. Однако своевременное лечение подействовало, и Зануссо восстановилась.

«Она встала на ноги и уже может ходить до своего инвалидного кресла, — отметил ее лечащий врач. — Она очень светлая и образованная женщина. Ее выздоровление — огромное счастье для нас, а также луч надежды для тех, кто в данный момент борется с вирусом».

«Она уже в порядке, — подчеркнул Джампьеро. — Врачи считают ее старейшим в мире человеком, которому удалось победить коронавирус».

Буквально на несколько месяцев моложе бабушки Ады 104-летний ветеран Второй мировой Уильям Лэпшис. Он заразился коронавирусом в доме ветеранов в американском штате Орегон. Первые симптомы он почувствовал 5 марта, после чего его изолировали в собственной комнате. Меньше чем через месяц мужчина полностью вылечился от COVID-19.

1 апреля американец отпраздновал 104-й день рождения. В этот день к нему приехала семья, однако им пришлось поздравить родственника издалека праздничными плакатами. В настоящее время в связи с распространением пандемии вход в помещение запрещен: там было выявлено 15 случаев заболевания коронавирусом, двое постояльцев скончались.

Зять Лэпшиса рассказал, что тот пережил Испанский грипп, Великую депрессию, Вторую Мировую войну и пару крупных рецессий.

Лэпшис в ходе посещения родственников заявил, что чувствует себя хорошо.

«Я сделал это», — воскликнул он.

Ранее в иранском городе Семнан выздоровела долгожительница, заразившаяся коронавирусом SARS-CoV-2. 103-летней женщине удалось выздороветь всего за неделю.

Как мы рассказывали, "синьор П." из Римини, родившийся в разгар "испанки", тоже благополучно излечился от коронавируса.

Госпитализированный 24 февраля в одну из больниц Уханя с коронавирусом столетний старик вылечился и выписался. Столетний мужчина, страдающий также болезнью Альцгеймера, гипертонией и сердечной недостаточностью, был госпитализирован в больницу Уханя 24 февраля с диагнозом коронавирус.

Спустя 13 дней лечения, включающего в себя противовирусные препараты, традиционную китайскую медицину и переливание плазмы, он был признан здоровым и выписан из больницы.

В конце марта сообщалось о 98-летнем герое Второй Мировой войны из Великобритании, который выздоровел спустя неделю после того, как неделю назад его тест на коронавирус показал положительный результат.

Так что, как видим, преклонный возраст — не приговор, с коварной болезнью могут справиться и долгожители.

Преклонный возраст — не приговор

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий