Баку против Еревана: израильская бойня

2

На перекрестке Шаар а-Гай азербайджанцы напали на армян

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сегодня из разных городов страны в сторону Иерусалима выехали автомобили с армянской молодежью. Они отправились к Кнессету протестовать против продажи оружия Азербайджану, информирует сайт Девятого канала израильского ТВ.

Когда акция закончилась, автомобили, уже в разрозненном порядке, стали возвращаться обратно. Но оказалось, что на шоссе №1 в направлении Тель-Авива их подкарауливали молодые азербайджанцы, узнавшие об акции и решившие отлавливать возвращающихся армян.

Они стали перехватывать автомобили с армянской символикой в районе Шаар а-Гая, разбивать в них стекла, избивать пассажиров. Когда к месту происшествия подъехал полицейский фургон со спецназом, азербайджанцы быстро расселись по своим автомобилям и попытались скрыться. Это, к счастью, удалось не всем. Девять человек задержаны, двое отправлены в больницу с травмами. Сколько среди них азербайджанцев, а сколько армян, пока не сообщается.

Эта акция выставляет "азербайджанских израильтян" с не слишком хорошей стороны. В конце концов, представители и той и другой диаспоры прежде всего израильтяне, а выходцы из Азербайджана в подавляющем большинстве еще и евреи. Но поведение с "отловом" и избиением идеологических врагов не свойственно ни израильтянам, ни евреям, и подобные агрессивные выходки лишний раз показывают, почему израильская общественность, несмотря на официальное направление нашей внешней политики, больше сочувствует в данном конфликте Армении, вполне справедливо считая Азербайджан агрессором.

Впрочем, большинство израильских комментаторов в "Твиттере" под этим видеофрагментом просто удивляются тому, "кто все эти люди", "как это докатилось до Израиля" и "кого сюда понавезли под видом евреев".

Эрец Арцах

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А с чего вы решили, что сочувствуют Армении большинство израильтян????

  2. Азербайджан ведёт боевые действия на своей территории, Армения на чужой. Почему Азербайджан считается "вполне справедливо" агрессором? Очень спорное мнение автора навязывается без аргументации. Это не журналистика.

Добавить комментарий