Россыпь европейских медалей

0

В эти выходные израильтяне отличились в художественной гимнастике и виндсерфинге

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

На чемпионате Европы по виндсерфингу, проходившем в Португалии, израильтяне завоевали золотую и две серебряные медали.

В Португалии проходил чемпионат Европы по виндсерфингу (класс RS:X). 21-летний Йоав Коэн впервые в карьере стал победителем взрослого первенства континента.

Бронзовый медалист Пекинской олимпиады и двукратный чемпион Европы Шахар Цубери завоевал серебряную медаль. Бронзовую медаль завоевал Киран Бадло.

Йоав Омер занял шестое место шестое место, Том Реувени — восьмое, Офек Элимелек — 13-е.

Катя Спичаков завоевала серебряную медаль и путевку на олимпиаду. Чемпионкой стала француженка Шарлин Рикон, бронзовую медаль завоевала полька Зофия Ночети-Клепацка.

Майя Моррис заняла шестое место, Ной Дрихан — 11-е, Нога Геллер — 14-е.

* * *

Завершились первые два дня соревнований 36-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Киеве.

В первые два дня соревнований медали завоевывали представительницы восьми государств. В командном зачете лидирует сборная Украины (3 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медаль). На втором месте израильтянки (2 + 3 + 1).

На третьем — команда Болгарии (1 + 1 + 1).

Сборная Израиля (Шай Бен Руби, Офир Даян, Яна Крамаренко, Бар Шапочников, Юлиана Телегина, Карин Вексман) завоевала золотую медаль в многоборье и серебряную в упражнении "5 мячей".

В командном соревновании сборная Израиля (Шай Бен Руби, Офир Даян, Яна Крамаренко, Бар Шапочников, Юлиана Телегина, Карин Вексман, Дарья Атаманов и Алона Хиллель) завоевала серебряную медаль.

Юниорка Дарья Атаманов завоевала золотую (упражнения с булавами), серебряную (упражнения со скакалкой) и бронзовую (упражнения с лентой) медали.