И Розенбаум до такого не опустится

0

Макаревич одним звонком Розенбауму вывел на чистую воду кремлевский фейк

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Инна ЛЕВИЦКАЯ

 

Основатель и солист популярной рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич, переехавший из РФ в Израиль, на своей странице в "Фейсбуке" рассказал, как развенчал очередной фейк кремлевской пропаганды.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

По словам музыканта, услышав песню "Мариуполь", которую якобы исполняет певец Александр Розенбаум, не поверил своим ушам и решил удостовериться, что это действительно голос и авторство Розенбаума.

"Фейки становятся более и более токсичными. Натолкнулся в сети на песню — А. Розенбаум, "Мариуполь". С первых строчек понимаю — не он. (Хотя певец очень старается под него.) Чудовищная, бездарно написанная агитка. Не выдержал, позвонил Саше. Его изумлению не было предела", — написал Макаревич.

Отметим, в пропагандистской песне звучат различные оскорбления в адрес Украины и возвышается Россия:

"И не быть никогда Украине для России сестрой и в помине. Украина — всегда ее дочка… Мама дочку домой забирает… Мама дочку водичкой отпоит, вшей повыведет, раны отмоет".

Украинцев автор песни называет "легионом сатанистов надменных".

Ранее Андрей Макаревич поделился своими рассуждениями о том, что правда всегда побеждает любую ложь:

"То ли во втором, то ли в третьем классе мы проходили детские рассказы Толстого ("Все засмеялись, а Ваня заплакал"). Помню, меня эта история не сильно впечатлила – задолго до этого мои родители как-то очень здорово объяснили мне, что врать – это… Не могу вспомнить, какими словами они пользовались. Слово "нехорошо" на меня бы не подействовало, а слова "непродуктивно" я еще не знал. В общем, выходило, что врать – бессмысленно, потому что вранье всегда раскроется. Лопнет. Вопрос времени, как говорит Владимир Владимирович [Путин]. Если вранье огромное – лопнет оглушительно. Да еще забрызгает остальных. Да, собственно, уже".

9tv.co.il

ОТ РЕДАКЦИИ:

Александр Розенбаум входит в число российских деятелей культуры, поддержавших агрессию России против Украины — правда, не лозунгами, а выступлениями перед солдатами, раненными во время "спецоперации Z". Его гастроли в Израиле были отменены отчасти в связи с крайне негативной реакции общественности, выступавшей против гастролей артистов, запятнавших себя связями с путинским режимом. В дальнейшем были отменены концерты Григория Лепса и Елены Ваенги, также участвующими в пропагандистской кампании.

Что же до приписывания тех или иных песен и стихов знаменитостям, то это явление, распространенное не только в связи с пропагандой антиукраинизма. Но в данном случае, возможно, авторы рассчитывали именно на громкое имя ради популяризации поделки, уступающей даже самым слабым песням Розенбаума.

Интересно, что в комментарии к посту Андрея Макаревича другой израильтянин Максим Леонидов ехидно написал:

"Изумился? Его собственные выступления явно не фейк".

Слава ШИФРИН | Когда еврейское казачество отстало

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий