Плохо зверям у озверевших…

0

Зоопарк в Газе признан худшим в мире, звери под угрозой

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Международная организация по охране животных под названием "Четыре лапы" сумела снова наладить работу в Газе после долгого перерыва.

Основным объектом работы "Четырех лап" в секторе стал зоопарк Хан-Юниса, принадлежащий частному владельцу. Представители организации уже несколько раз проводили в Газе работу по спасению животных от голода и оказанию им медицинской помощи. В прошлом году зоопарк Газы заслужил звание "худшего в мире" в рейтинге зоопарков.

Владелец зоопарка за последний год уже продал нескольких животных. В частности, сотрудники "Четырех лап" обнаружили двух львят в лагере беженцев, в семье с шестью детьми. Зоопарк продал семье этих львят в качестве домашних животных.

Khan Younis Zoo Gaza Strip 2016
Фото: пресс-служба FOUR PAWS

Оставшиеся в зоопарке звери нуждаются в срочной помощи. Это Лазиз – последний тигр в секторе Газа (на фото), а также дикобраз, черепахи и обезьяны.

9tv.co.il

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий