Жертвы неразделенной любви?

0

Двое израильтян были застрелены минувшей ночью, 25 июля, в ресторане в мексиканской столице

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Как сообщил пресс-секретарь министерства гражданской безопасности Мехико Хесус Орта, инцидент произошел в ресторане крупного торгового центре Plaza Artz Pedregal, расположенного на юго-западе Мехико. Один из пострадавших скончался на месте, а другой — умер в больнице.

Согласно предварительному расследованию, проведенному мексиканскими властями, израильтяне сидели за одним столом, а стрелявшие мужчина и женщина — за соседним. После того, как они заказали напитки, женщина и мужчина внезапно встали, подошли к столику, где находились израильтяне, и расстреляли тех из пистолетов.

Стрелявшие попытались скрыться на автомобиле, но вскоре женщина была арестована. Ее напарнику удалось уйти. Как сообщает местное информационное издание Aristegui Noticias, уже появились первые результаты следствия.

Выяснилось имя стрелявшей. Ей оказалась 33-летняя Эсперанса Гутьеррес Рохано. Согласно ее показанием, причиной стрельбы стала неразделенная любовь. Надев парик и купив пистолет за 7 тысяч песо, она, якобы, решила свести счеты со свои партнером, которого она обвиняла в измене.

Стали известны также имена погибших. Это израильтяне Алон Азулай и Бен Джони, имеющие разрешение на работу в Мексике, выданное Национальным институтом миграции и действующее до 2022 года. Джони погиб сразу же в ресторане, Азулай скончался позже в больнице от ран.

Как сообщает местная полиция, расследования продолжается и еще не все подробности инцидента ясны полностью. Также продолжает разыскиваться второй участник преступления.

9tv.co.il

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий