Нелогичность ужаса

0

Этот полный трагизма текст был написан во время ночной смены в отделе раввината по идентификации останков тел и широко распространился в ивритских соцсетях.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Автор: Авиэль Парнес
Перевод: Телеграм-канал «Борис и Лора из иврит-дозора»

Просто нелогично, что я выгружаю 30 тел из грузовика, как свежий товар.

Просто нелогично продолжать ощущать этот едкий запах в собственном холодильнике, дома и повсюду.

Просто нелогично радоваться тому, что ДНК головы совпало с ДНК тела.

Просто нелогично смотреть на объемный черный мешок и по наивности спрашивать, почему он такой тяжелый?

А в ответ услышать, что на самом деле это муж и жена умерли крепко обнявшись.

Просто нелогично, что нельзя снять отпечатки пальцев, потому что нет рук.

Просто нелогично, что тело замотано в предвыборный плакат.

Просто нелогично, что армейский психолог рассказывает нам, как диагностировать у себя посттравматическое стрессовое расстройство.

Просто нелогично, что утром я слышу по радио о некоем солдате, которого похоронили, а ночью я видел его рядом в холодильной камере.

Просто нелогично, что нельзя отличить террориста от еврея.

Потому, что террорист выдавал себя за еврея.

Просто нелогично, что я едва могу написать о десятой доле всех ужасов.

Просто нелогично, что вместо того, чтобы радовать людей, я опознаю людей.

Просто нелогично, что у людей больше боевого духа, чем у лидеров.

Просто нелогично, что только наши враги напоминают нам, что раньше мы спорили из-за ерунды.

Зато логично, что мы один единый единственный народ.

Ужас, ужаснувший даже привыкших к ужасам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий