О, витязь, это был Наини

0

ЦАХАЛ выписал путевку к гуриям главному пропагандону КСИР и главе разведки сил “Басидж”

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Игаль ЛЕВИН

Армия обороны Израиля ликвидировала Али Мохаммеда Наини, пресс-секретаря Корпуса стражей исламской революции.

На протяжении многих лет Наини занимал различные должности в сфере пропаганды и связей с общественностью, а последние два года он был главным пропагандистом КСИР.

В этой роли Наини распространял пропаганду режима аятолл по всему Ближнему Востоку, оправдывая террористические атаки против Израиля.

Наини призывал уничтожить Израиль и стереть его с лица земли, но в итоге был стерт с лица земли самим Израилем.

Ликвидация Наини является частью методичного уничтожения десятков высокопоставленных деятелей иранского режима в ходе этой кампании.

Армия обороны Израиля продолжит и далее уничтожать остальных командиров и высокопоставленных чиновников режима аятолл.

* * *

Я много раз писал и говорил, что ликвидация топ-пропагандистов и придворных горлодериков — не менее важная задача, чем ликвидация тех же генералов и политиков, например.

Генерал всего лишь выполняет свою функцию в рамках системы, хороший же пропагандист вдохновляет, объясняет, подталкивает массы и отдельных людей, создает нарративы, накидывает дыму, когда надо.

Талантливые и харизматичные топ-пропагандисты — это качественные цели и должны уничтожаться во время войны в первую очередь.

Автор — военный обозреватель. Родился в Одессе, вырос в Израиле. Служил с 2005-го по 2010-й. Офицер ЦАХАЛа в запасе. Телеграм-канал: t. me/yigal_levin

Заголовок и подзаголовок даны редакцией

ОТ РЕДАКЦИИ

В результате израильской атаки ликвидирован и глава разведки сил “Басидж” Ирана Исмаил Ахмади.

"Он позиционируется как один из топовых  лидеров этой структуры и занимал важнейшую должность в сфере безопасности", — пишет израильский иранист Владимир Месамед.

Кто следующий?

Лариджани — капут

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий