Тропа Израиля заведет и в столицу

1

Популярный пешеходный маршрут,  ранее не включавший в себя Иерусалим, теперь пройдет и через исторические места святого города

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Правительство проголосовало за продление так называемой Тропы Израиля ("Швиль Исраэль"), чтобы включить в нее Иерусалим. Этот шаг предпринят в рамках подготовки к маркетингу популярного пешеходного маршрута, который тянется с Севера до Юга страны, в качестве международного туристического объекта.

На протяжении своей 22-летней истории тропа не включала Иерусалим и не пересекала "зеленую черту" на участках, находящихся в зоне С в Иудее и Самарии, отмечает корреспондент "Jerusalem Post" Това Лазарофф.

Высказывалось предположение, что новый маршрут будет включать в себя исторические места в Иудее и Самарии, однако министерство туризма заявило, что в этом вопросе пока еще нет полной ясности.

"Правительство уполномочило межминистерскую комиссию в течение 120 дней разработать план этой части маршрута, чтобы он мог привлечь международных туристов", — уточнили в министерстве.

"Тропа Израиля" имеет не только большой туристический потенциал, но и историческое значение, — сказал в связи с голосованием в правительстве премьер-министр Биньямин Нетаниягу. – От себя скажу, что я прошел по этому маршруту тысячи километров. Нет ничего, что так способствует любви к родине, как прохождение маршрута по местам, упомянутым в ТАНАХе, связанным с периодом Второго Храма и историей создания государства Израиль. У нас красивая природа и богатая история".

Путём воды

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Даешь превосходную "ТРОПУ ИЗРАИЛЯ"! Давно наступила пора образумиться и чувствовать себя дома! Диву дивишься : что только сейчас мы это осознали в полную меру!

Добавить комментарий