Аятоллы и с оторванной ногой запрограммированы на ожидание Махди и всё ползут убивать Сару и её потомков
Вдруг поглядел на все это свежим взглядом — на таймер посреди Тегерана, отсчитывавший часы до уничтожения Израиля, пока не кончилось электричество… на все эти полувековые педагогические попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут…
Поглядел и тяжело вздохнул, сказавши: ой-вэй.
Ах, если бы это был просто махровый бытовой антисемитизм, по типу российских аналогов… Тогда можно было бы, действительно, сделать упор на просвещение и жадность — терапевтически разговаривать с ними и одновременно давать денег, вырабатывая положительный условный рефлекс на бабло… Что, собственно, и пыталось делать с 1979 года мировое сообщество.
Но религиозное сознание устроено иначе. То есть, деньги аятоллы, конечно, возьмут, но тут же снова превратят их в ядерную программу, баллистические ракеты и оружие для "Хизбаллы".
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Ничего личного. Просто они (так уж получилось) ждут прихода своего шиитского Махди, а он не придет, пока не будет уничтожено "сионистское образование", вот и всё. Это важно, а остальное неважно — и в рамках текущей концепции важным не будет никогда. И никакая цена за достижение своей цели аятоллам заведомо не велика.
В этом контексте, договариваться с ними о мирном сосуществовании — это как пытаться договориться с Терминатором о том, что он не будет больше убивать первую встречную Сару Коннор.
Братцы мои, но он же не человек! В него вшита программа, и он будет убивать, пока может. Ничего личного.
Поэтому разговаривать с ним не стоит — это потеря времени, опасная для жизни. Ему надо оторвать ногу, а потом раздавить в гидравлическом прессе, потому что, вы же видите, он и с оторванной ногой ползет в сторону Сары Коннор… У него ж программа.
Но вот тут-то и закавыка.
У Ирана под властью аятолл уже оторвана нога, и оторвать вторую вместе с шаловливыми ручонками, а потом раздавить в прессе (я не про CNN) в техническом смысле ничего не мешает — но тогда вместе с аятоллами погибнет обрушенный в каменный век иранский народ, полвека назад по неосторожности попавший в заложники к безумцам…
Запад это, по понятным соображениям, смущает.
А аятолл — не смущает.
И они, с оторванной ногой, всё ползут убивать Сару.
И смотреть это кино уже не хватает никаких нервов.



































