Министерство просвещения распорядилось провести в школах беседы с учениками об опасности так называемого «вызова прыжка», ставшего очень популярным в приложении «Тик-Ток»
«Вызов прыжка» стал одной из популярных игр в социальных сетях, и многие израильские школьники в последнее время увлеклись им. Желающим предлагается прыгнуть втроем, при этом двое должны повалить третьего так, чтобы он упал на спину. В результате возрастает риск получить очень серьезные травмы, вплоть до необходимости госпитализации пострадавшего.
Министерство просвещения призывает школы провести беседы с учениками и объяснить тяжелые последствия участия в опасных играх ради «лайков» и одобрения от других пользователей социальных сетей, а также подчеркнуть запрет на распространение подобных видео. Ведомство рекомендует поощрять школьников рассказывать о таких опасных играх или «вызовах» в социальных сетях и привлечь к борьбе с этим явлением родителей, школьных консультантов и директоров школ.
Опасность трюка "вызов прыжка", распространяемого в сети Tik Tok и пользующегося популярностью у подростков всего мира, как и многие подобные глупые и опасные затеи, уже доказана на примерах подростков всего мира. Израильские тинейджеры также не остались в стороне. Как сообщают израильские СМИ, ученик одной из иерусалимских школ уже получил травму головы после такого "прыжка".





































