Яков ШАУС | Дикари? Провокаторы? Агитаторы?

1

Марш ковидиотов становится все более агрессивным

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сегодня в новостях была ужасная информация.

Оказывается, израильские противники прививок не просто уклоняются от вакцинации, но занимаются запугиванием нормальных людей в соцсетях. Они размещают фотографии Анны Франк и детей — узников концлагерей, "намекая", что точно так же сегодня власть угрожает жизням людей.

Понятно, что идиоты, сравнивающие спасение людей от пандемии с истреблением евреев нацистами, — это в основном неграмотные неврастеники, не знающие истории медицины и панически боящиеся прививок. Агитируя других против вакцинации, они пытаются убедить себя в своей нормальности.

Никто не собирается заставлять идти на уколы этих ошалевших от страха людей. Пусть не прививаются и заражают своих родственников и друзей.

Но агитация против вакцинации, распространение ложной информации — это покушение на жизнь людей. Надо было бы срочно принять закон, предусматривающий строжайшие наказания за подобное вредительство. Но, увы, в Израиле нет власти. Нынешнее правительство не может принять указанный закон, поскольку он ударит по самой фанатичной, темной части ультраортодоксального сектора, а в этой среде в период пандемии только распространяются бумажки, требующие уплаты штрафов, которых никто и никогда не заплатит.

Интересно было бы разыскать авторов безумных антипрививочных деклараций. Я лично не сомневаюсь, что часть этих кликуш — это русскоязычные фанатики, называющие любую критику харедим антисемитизмом. Неудивительно, что они активизировались перед выборами…

Читайте в тему:

Мириам ГУРОВА | Вакцина от страха

ОТ РЕДАКЦИИ

Будем справедливы: немалая часть этих кликуш как раз сторонники самой антиклерикальной партии, которая в насаждении ненависти к ультраортодоксам уже заткнула за пояс даже самых левых политиков и находится в шаге от самой оголтелой юдофобии. Они немного приутихли, когда в сети была опубликована фотография их партайгеноссе в момент вакцинации, однако недавно взялись за дело с новой силой.

Заметим, за рубежом ковидиотизм тоже нередко приобретает политическую окраску. Так что кто-то действует по велению трусливой души и вере в теорию заговора, а кому-то, возможно, перепадают и дивиденды.

Мы же призываем: к черту страхи и политику, у нас есть шанс победить пандемию — и его надо использовать!

Удар по ковидиотам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Автор т сам не лишён здоровой доли идиотизма, это надо додуматься желать людям, не сделавшим прививку по той или иной причине, заразиться и заразить родственников и друзей! Вместо того, чтобы мечтать о снижении заболеваемости, автор желает распространения заразы дальше! Это что, способ "убеждения тех кто не привился" что-ли? Вряд ли сработает.Уж слишком глупый и непорядочный способ

Добавить комментарий