Закулисный Чубайс

0

Заслуженный жидоед России объяснил «непотопляемость» Анатолия Чубайса его принадлежностью к "всемирному жидомасонскому заговору"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Отставной полковник Владимир Квачков, служивший в российской военной разведке, заявил в эфире «Царьграда», что считает топ-менеджера и бывшего члена правительства Анатолия Чубайса частью некой тайной закулисы, которая правит миром, пишет Лента.ру. Так военный объяснил то, что Чубайс на протяжении почти 30 лет продолжает занимать ключевые государственные посты и должности в крупных госкомпаниях.

«Чубайс не является обычной фигурой. О Чубайсе нельзя судить по его открытому позиционированию в политической и общественно-экономической жизни. Это та тайная мировая закулиса, которая считает его своим человеком в России», — сказал Квачков в интервью программе «Честный Фрэнк».

Владимир Квачков. Фото: Wikipedia / Russianmarch2010

По мнению офицера, эта закулиса правит как Россией, так и Соединенными Штатами и другими странами Запада.

"Мировая закулиса" в лексиконе квачковообразных имеет синоним — "жидомасонский заговор" или "власть международного сионизма". Учитывая еврейское происхождение Чубайса, несложно представить куда метит заслуженный жидоборец Российской Федерации, которого в феврале Зубово-Полянский районный суд Мордовии освободить от отбытия наказания за разжигание межнациональной розни.

* * *

Чубайс в 2004 году говорил, что знает о трех заказах на его убийство, у последнего из которых, по его словам, был политический мотив из ненависти к нему в связи с обвинением в «продаже России». Квачков же называл Чубайса национальным изменником и заявлял, что хотел бы, чтобы чиновник предстал перед судом и был приговорен к казни.

С марта 2005 года Квачков пребывал в следственном изоляторе «Матросская тишина» в связи с обвинением в покушении на Анатолия Чубайса 17 марта 2005 года. Квачков утверждал, что не испытывал ненависти к Чубайсу и что роль Чубайса в отрицательных последствиях реформ 1990-х годов сильно преувеличивается. Некоторое время Квачков содержался в одной камере с Михаилом Ходорковским.

5 июня 2008 года коллегия присяжных заседателей Московского областного суда вынесла оправдательный приговор. Присяжные посчитали, что вина подсудимых не доказана. Все подсудимые — Владимир Квачков и военнослужащие ВДВ в отставке Александр Найдёнов и Роберт Яшин — были оправданы. 6 июня 2008 года Мосгорсуд продлил срок ареста Ивана Миронова, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, ещё на 3 месяца, а 27 августа — продлил срок до 11 ноября.

6 июня 2008 года Квачков дал интервью радио «Эхо Москвы», в котором назвал Чубайса «национальным изменником и предателем». Он также заявил, что Россия «оккупирована еврейской мафией, которая является матрицей для остальных преступных группировок». Общественная палата России направила запрос генеральному прокурору с просьбой проверить высказывания Квачкова, усмотрев в них признаки экстремизма.

26 августа 2008 года Верховный Суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ и направил дело на новое рассмотрение.

13 октября 2008 года в Московском областном суде состоялись очередные слушания по делу Квачкова, Яшина, Найдёнова и по делу Ивана Миронова. В ходе слушаний было принято решение объединить эти дела в одно.

21 августа 2010 года коллегией присяжных Мособлсуда признан невиновным в организации покушения на А. Чубайса в марте 2005 года.

22 декабря 2010 года Верховный Суд России оставил без изменений оправдательный приговор Квачкову по делу о покушении на Чубайса. Таким образом, приговор Московского областного суда вступил в законную силу.

24 августа 2012 года Тверской суд Москвы взыскал с Минфина 450 тысяч рублей в пользу Квачкова, который требовал с ведомства компенсации в размере 50 млн руб. морального вреда за уголовное преследование по делу о покушении на Чубайса. Эта сумма значительно меньше той, которую запрашивали адвокаты Квачкова. Они исходили из того, что каждый час уголовного преследования стоит 1 тыс. рублей. От Минфина требовали 50 млн рублей, но суд посчитал, что каждый день в российской тюрьме не столь разорителен для казны.

На следующий день после утверждения Верховным Судом Российской Федерации оправдательного приговора по делу о покушении на Чубайса, 23 декабря 2010 года Квачков был задержан сотрудниками ФСБ в своей квартире и был доставлен в Лефортовский суд города Москвы по обвинению в организации мятежа и терроризме.

Сам Квачков назвал дело сфальсифицированным и заявил, что следствие обвиняет его в подготовке переворота с помощью людей, вооружённых арбалетами. Квачков сказал:

«Я уверен, что это дело рук Чубайса».

Адвокаты полковника оспаривают законность ареста и заявляют о процессуальных нарушениях.

По версии ФСБ, Квачков с соратниками планировал захватить оружие в нескольких воинских частях, после чего устроить поход на Москву, целью которого был захват власти.

18 июля 2013 года Верховный Суд РФ снизил наказание Квачкову с 13 до 8 лет.

В марте 2016 года Владимир Квачков был обвинён в совершении преступления, предусмотренного статьёй 205.2 УК РФ — публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма. 18 августа 2017 года Приволжский окружной военный суд в Самаре приговорил Квачкова к 1,5 годам лишения свободы. Квачков обвинялся в преступлении по части 1 статьи 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности), но суд переквалифицировал статью обвинения на часть 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды).

NEWSru.co.il напоминает: на одном из предшествовавших вынесению приговора судебных заседаний подсудимый около полутора часов рассказывал о "еврейской оккупации", праве на восстание и своем отношении к президенту Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу, пока суд не лишил его слова за некорректные и антисемитские высказывания. Свою речь отставной полковник начал с заявления, что русский народ следует освободить от "еврейского нацизма", так как "русская православная жизнь несовместима с жидовством".

"Жидолибирационная клика Ельцина, узурпировавшая власть, видоизменилась в жидотиранию Путина", – заявил тогда Квачков. Также он подчеркнул, что у России есть всего два пути: жить по-русски или умереть по-еврейски, а "Путин и его команда являются настоящими бесами".

* * *

Анатолий Чубайс был одним из главных идеологов приватизации в 1990-х, в результате которой значительная часть российских предприятий перешла из государственной собственности в частную; он также выступил в поддержку залоговых аукционов, приведших к появлению в России олигархов-миллиардеров. За последние 28 лет чиновник возглавлял Государственный комитет по управлению госимуществом, занимал посты вице-премьера и первого вице-премьера, руководил Минфином и Администрацией президента, был председателем правления РАО «ЕЭС России», а в 2008-м стал гендиректором государственной «Российской корпорации нанотехнологий», которая позднее была преобразована в «Роснано».

Свобода для "жидоборца"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий