
Случаи заражения обнаружены на научной станции Bernardo O’Higgins Riquelme
На базе чилийской научной станции в Антарктике выявлен коронавирус. Заразились сразу 36 человек, после чего Антарктика перестала быть единственным континентом без COVID-19, сообщает BFM.ru со ссылкой на РИА Новости.
Случаи заражения коронавирусом были обнаружены на антарктической научной станции Bernardo O’Higgins Riquelme. Среди заразившихся военнослужащие и сотрудники компании-подрядчика, которая проводила плановые работы на антарктической базе. Все они были эвакуированы.
Таким образом, Антарктида больше не может считаться территорией covid free.




































