Или налоги, или туристы

0

Бахайские сады в Акко закрыты для туристов из-за требования муниципалитета заплатить "арнону"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Всемирный центр бахаи в Акко закрыл расположенные в городе сады для посещения туристов в связи с получением требования муниципалитета уплатить муниципальный налог за часть территории.

Ранее бахайские сады в Акко имели статус религиозного объекта и были освобождены от уплаты налога ("арноны"), отмечает NEWSru.co.il.

Около трех лет назад муниципалитет Акко решил изменить определение части территории комплекса с религиозного объекта на туристический, поскольку центр посещают в год около 200 тысяч туристов помимо бахайских паломников. Руководство всемирного центра обратилось в судебные инстанции, разбирательство в которых длится до сих пор.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Решение закрыть центр для туристов было принято после того, как муниципалитет предъявил центру требование уплаты налога за часть строений, не используемых для молитвы, за 2023 год.

В мэрии Акко утверждают, что решение зависит не от нее, а от министерств финансов и внутренних дел. В то же время Бахайские сады в соседней Хайфе имеют статус религиозного объекта полностью и освобождены от муниципального налога.

Бахаи до Хайфы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий