Гид, журналист и резервист Армии обороны Израиля подписал петицию против действий тех, кто призывает военнослужащих ЦАХАЛа к дезертирству – и надеется, что к нему и его товарищам присоединятся десятки тысяч других милуимников
По поводу письма двадцати отказников из добровольного резерва ВВС Израиля.
В Израиле, по самым скромным оценкам, есть около 400 боевых самолётов, около 300 боевых вертолетов, транспортная и малая авиация поддержки.
По правилам ВВС США, по образцу которых строятся и наши ВВС, на каждый летательный аппарат должно быть, по штатам мирного времени и постоянной боевой готовности, минимум по три экипажа как действующего состава, так и резерва.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Элементарная математика даёт нам как минимум наличие в ЦАХАЛе до 2500-3000 летчиков и членов экипажей.
Какова доля этих 20 пенсионеров?
Думаю, что тема может быть закрыта.
* * *
Открыта страница для подписи солдат резерва против отказников.
Более 48 тысяч (на момент публикации) подписей реальных бойцов против двадцатки пенсионеров, призывающих к дезертирству.
Я подписал.
Подпиши и ты, брат-милуимник!
Пусть видят, что для нас ЦАХАЛ и Израиль важнее политической грязи.


































