Сергей АУСЛЕНДЕР | Особо опасная подлость

0

Израильские ковидиоты переходят к решительным действиям

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Этим сообщением со своими подписчиками поделился Дмитрий Аксельрод, который давно и хорошо пишет про пандемию.

Так вот — антипрививочники наши затеяли такой флешмоб: пишут в своих группах, чатах, пабликах — мол, записывайтесь на прививку, а потом не приходите. И вакцина полетит в помойку:

"Ура, выбросили 100 доз. Я уже сделала так несколько раз".

"Скажем нет зеленому паспорту".

Пис, лав, тыщи лайков, одобрительных смайликов и все такое….

В голове не укладывается. Сидел, слова подбирал, не нашел… Был такой термин "вредительство", но в одной большой стране его сильно дискредитировали. Такое деяние даже не попадает под действие УК. Те, кто его составлял, не забыли включить туда статью: "Распространение опасной болезни", но до такого способа точно не додумались.

Извините за банальность, но… я в шоке.

Подумал: надо их водить на экскурсии в ковидные отделения. Чтобы послушали, как хрипит больной с 80-процентным поражением легких.

Автор — израильский тележурналист, собкор ряда зарубежных телекомпаний, главный редактор сайта криминальных новостей isrcrime.co.il

Читайте в тему:

Марина РОЙТМАН | Неуловимый Вася

ОТ РЕДАКЦИИ

Тем временем израильские антипрививочники пытаются организоваться. Даже партия соответствующая создана. В сети гуляет петиция с требованием приравнять вакцинацию к изуверским опытам доктора Менгеле и прочих нацистов. Вообще, сравнения с Холокостом ныне — самые распространенные. Идут фейковбросы от якобы профессоров и ведущих вирусологов, придумываются "особо секретные отчеты" фармакологических компаний.

Как и во всем мире, самые отъявленные ковидиссиденты призывают не носить маски и сами надевают их лишь при угрозе штрафа или ареста. В Великобритании, Нидерландах, Германии и ряде других стран уже проходят бурные демонстрации, порой перерастающие в погромы. Нет гарантии, что и израильские борцуны с "дискриминацией" не пойдут по этому опасному пути.

Особая публика — политические проповедники ковидиотизма. Но многие сторонники одной отдельно взятой партии, вожди которой учили свою паству непокорности государственной программе борьбы с пандемией, заметно поугасли, увидев фотографию, на которой прививается их партайгеноссе. Часть других шокировал снимок, на котором вакцинируют самого яростного израильского ковидиссидента, раздающего направо и налево интервью с первых дней пандемии. Война войной (с официальной медициной), а спасение собственной шкуры — по расписанию.

Понятно, что многими двигает страх перед неизведанным и они ищут оправдание этой мании преследования. Но если вам так страшно, то зачем тащить в могилу или в реанимационные палаты других?

Кто-то поддался на пропаганду, распространяемую в рамках "войны вакцин", в которой больше всего шумят производители вызывающих сомнения прививок.

Причин много. Но главное — все это мешает отражению глобальной вирусной атаки, которая уже принесла неисчислимые беды человечеству.

Яков ШАУС | Дикари? Провокаторы? Агитаторы?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий