Прокуроры на нервах

1

Дело Задорова: судья потребовал от прокуратуры декларации доверия

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В окружном суде Нацерета продолжается повторное рассмотрение дела об убийстве школьницы Таир Рады из Кацрина. В ходе заседания, состоявшегося 27 апреля, судья Ашер Кола потребовал от представителя прокуратуры заявить о своем доверии суду или потребовать отвода его состава, информирует NEWSru.co.il. Это требование последовало на фоне конфликтов между представителем прокуратуры и судьей. Судья Кола заявил прокуратуре протест против отношения обвинителей к суду.

Две недели назад на заседании суда возник конфликт между судьей Ашером Колой и обвинителем Виамом Каблауи. Поводом для конфликта стало требование прокуратуры запретить адвокату Романа Задорова предоставлять документ, не заявленный заранее. Прокуратура требовала запретить представлять документ, судья принял иное решение, и дискуссия быстро переросла в перебранку. Прокурор обвинил судью в том, что он находится на стороне защиты. Судья, в свою очередь, потребовал от прокурора воздержаться от обвинений в адрес суда.

"Если уважаемый адвокат позволит себе дополнительные намеки подобного рода, вопрос будем рассматриваться на другом уровне", — заявил судья.

"Я прошу судью не кричать и относиться к нам с уважением", — сказал прокурор.

"Я продолжу кричать. Вы наглец. Сядьте и замолчите", — заявил судья.

По мнению сторонников идеи о невиновности Романа Задорова, столь нервное поведение сотрудников прокуратуры говорит о том, что дело об убийстве Таир Рады разваливается. И если в итоге суд признает действия полицейских и прокуратуры непрофессиональными, а тем паче предвзятыми, могут полететь многие головы. Так что это борьба не только за честь мундира, но и за будущее тех, кто добился осуждения Романа.

Ольга Задорова: "Семья воссоединилась. Мы счастливы!"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий