Обуздание обезумевшего непациента

0

В одной из холонских поликлиник произошло то, что обычно случается при ограблении банков

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

На днях в обеденное время в поликлинике больничной кассы «Клалит» в Холоне (район Амамит) появился молодой человек и потребовал оказать ему медикаментозную помощь — это при том, что здесь он не был застрахован. Затем вошедший достал оружие, угрожая нанести вред самому себе и присутствовавшему на тот момент персоналу. К счастью, фармацевту, которая присутствовала при происшествии, удалось сбежать из аптеки, и она успела предупредить остальных сотрудников, чтобы они спрятались и срочно вызвали охрану и полицию.

Прибывший на место происшествия охранник попытался воззвать к разуму молодого человека и успокоить его. Вскоре, буквально в течение нескольких минут после тревожного звонка, подоспела полиция и представители службы безопасности «Клалит».

Опасный инцидент был исчерпан, подозреваемый обезврежен и задержан, персонал поликлиники, ставший невольным свидетелем происходящего, получит необходимую психологическую помощь и поддержку, чтобы справиться со стрессом.

Однако случившееся лишний раз подтверждает: феномен насилия в отношении медицинского персонала не знает границ. Слава Богу, это столь шокирующее событие обошлось без жертв. Но речь идет о том, что все органы власти должны объединиться, чтобы действовать решительно, искореняя негативное явление, ужесточая наказание за содеянное, применяя всю силу закона в инцидентах, связанных с насилием. Кроме того, необходимо выделить дополнительные ресурсы для усиления мер безопасности, чтобы и медицинский персонал, и пациенты чувствовали себя в безопасности.

Человек из "дома скорби"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий