«Генерал Армагеддон» в загоне

0

Суровикин три дня не выходит на связь с семьёй

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Бывший главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов утверждает, что по имеющейся у него информации генерал Сергей Суровикин, командующий ВКС России и замкомандующего российскими войсками в Украине, три дня не выходит на связь с собственной семьёй. По утверждениям Венедиктова, невозможно связаться и с его охраной.

Так Венедиктов, имеющий множество источников в российских властных кругах, прокомментировал появившиеся в среду сообщения о предполагаемом аресте генерала в связи с ролью, которую он якобы сыграл в мятеже ЧВК "Вагнер", отмечает Радио Свобода.

Издание The Moscow Times со ссылкой на источники, близкие к Минобороны, выступило с утверждением, что Суровикин арестован. На вопрос журналистов о том, где сейчас находится генерал, источник ответил:

"Эту информацию у нас даже по внутренним каналам не комментируют".

Официального подтверждения этой информации нет. Ранее о предполагаемом аресте Суровикина сообщали некоторые провоенные телеграм-каналы. Блогер Владимир Романов писал, что генерала арестовали 25 июня, то есть на следующий день после завершения мятежа ЧВК "Вагнер". Другие провоенные каналы, однако, утверждают, что генерал не арестован, а лишь пишет объяснительные записки в связи с мятежом. Минобороны ничего не сообщало о судьбе генерала.

Сам Суровикин в последний раз появлялся на публике вечером 23 июня. Тогда он записал видеообращение, в котором призвал бойцов ЧВК "Вагнер" остановиться. Где он сейчас — неизвестно.

Издания The New York Times и Wall Street Journal в среду писали, ссылаясь на источники в разведке США, что Суровикин мог знать о планах Евгения Пригожина выступить против армейского руководства. О том, поддерживал ли он сам мятеж, источники в разведке не имеют определённого мнения.

Суровикин — один из наиболее известных российских генералов, осенью он был назначен командующим всей группировкой российских войск в Украине. С его именем связана кампания по бомбардировке украинских энергетических объектов, строительство линии укреплений на оккупированных территориях и сдача Херсона и правобережья Днепра, названная им "непростым решением". Впоследствии он стал заместителем командующего.

Суровикина активно хвалила большая часть провоенных блогеров. Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин также отзывался о нём одобрительно, противопоставляя другим армейским начальникам.

За жестокость в ведении военных операций Суровикин заслужил прозвища «Генерал Армагеддон» и "Мясник". Он отличился и в Афганистане, и в Чечне, и в Сирии. Ему приписывается приказ давить танками москвичей, протестующих против государственного переворота ГКЧП.

К сожалению, Суровикин может оказаться галахическим евреем.

Российский оппозиционер и израильский бизнесмен Леонид Невзлин заявил, что этот служака — еврей по матери. В интервью Дмитрию Гордону он привел мнение своих друзей-евреев:

"Я говорю: он же похож на идиота какого-то, на дебила. Но мне говорят — да нет, он очень образованный, умный человек. Вот этого нам только не хватало, чтобы Суровикин был умным человеком. Такая была надежда, что он болван, который умеет только бомбить. Более того, говорят, он прекрасно понимает, что делает и кому служит. Но вот у него такой выбор. Причем этот выбор с 1991 года".

Еврейская составляющая, пусть и тщательно скрываемая на официальном уровне, главного вагнеровца Евгения Пригожина и Сергея Суровикина вполне может привести к росту антисемитизма в РФ. В который раз окажется прав раввин Яков Мазе, сказавший в свое время:

«Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за неё Бронштейны».

Антисемитская струя

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий