Эмиров прыщ

1

Кто еще расскажет великому Пу о зверствах бандеровцев в Хорватии?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Сергей АУСЛЕНДЕР

 

Как говорила великая Раневская: «талант, как прыщ, на любой жопе вскочить может». Таковой жопой на этот раз стал сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, без сомнения талантливый режиссер, но вступивший в кремлевское дерьмо. Потому что оно пахнет, а деньги нет, как мы помним со времен Оливера Стоуна, измазавшегося в этом намного раньше.

Кустурица, который зачем-то встретился с Владимиром Путиным, поблагодарил российского фюрера за Украину, точнее за «личную историческую справедливость», потому что, по сведениям кинематографиста, «бандеровцы выгнали из Хорватии 230 тысяч сербов». Как они все успевали, эти самые «бандеровцы», талантливый режиссер не объяснил, но судя по благодушной улыбке вождя, тот его слова под сомнение не поставил.

Подождем какого-нибудь австралийского деятеля, который расскажет, как бандеровцы истребляли аборигенов при полном попустительстве англосаксов.

Кстати, отметим тот факт, что это президент воюющей, прости господи, державы, весь мир против нас, бандеровские беспилотники долетают уже до Волги и немного дальше, половина НПЗ в хлам, под Тоненьким догорает целый батальон танков, мобилизация на носу, дебет с кредитом не сходятся, находит все-таки время для встречи с людьми искусства.

А иначе кто ему расскажет про зверства бандеровцев в Хорватии.

Автор — израильский военный обозреватель, его телеграм-канал — Война с Ордой

ОТ РЕДАКЦИИ

Кстати, о птичках. Точнее — о бабках.

По ходу Кустурица при встрече с Путиным вежливо перефразировал хрестоматийную фразу "Дэнги давай!", для начала поблагодарив президента России за его личную историческую справедливость, которая всегда была у славян».

"У меня идея — сделать русский триптих, три фильма, — сказал Кустурица. — Первый будет называться „Инженер легких прогулок“, это моя версия Достоевского. Потом Гоголь, о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем“. Третье — „Казаки“ Льва Толстого. А еще я работаю над фильмом о постригшемся в монахи травнике по роману «Лавр» Евгения Водолазкина, действие которого разворачивается в Средневековой Руси".

Кустурица сообщил, что если с помощью Путина ему удастся снять все эти картины, то он завершит карьеру.

Дэнги были обещаны. Прыщ нашел свою награду.

Что нашептал Володье Арик

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий