Умань опасна для жизни, идн!

0

МИД строго предупреждает: "Израильтяне должны немедленно покинуть Украину"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Борислав ПРОТЧЕНКО

В связи с активными военными действиями, ведущимися между российскими и украинскими вооруженными силами, министерство иностранных дел Израиля предостерегает израильтян от поездок в Украину, в том числе – в Умань и окрестности.

Более того, граждан Израиля, находящихся в Украине, МИД призывает немедленно покинуть пределы этого государства.

"Из-за систематических артиллерийских и ракетных обстрелов гражданских населенных пунктов на всей территории Украины, в том числе в центральных и западных районах, пребывание в этой стране крайне опасно для жизни", — говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства Израиля.

Также в обращении к гражданам отмечено, что в условиях войны посольству Израиля в Киеве трудно обеспечивать помощь израильтянам на всей территории Украины, включая полноценное консульское обслуживание, лечение и эвакуацию в экстренных случаях.

Несколько дней назад Умань подверглась ракетному обстрелу российскими вооруженными силами. В результате один человек погиб, еще несколько мирных жителей получили ранения. Промышленной и социальной инфраструктуре города нанесен значительный ущерб.

Как сообщалось ранее, несмотря на реальную опасность, в Умань, согласно сообщению мэра города, уже прибыли первые хасиды, которые намереныевстретить здесь наступление еврейского Нового года (Рош а-шана) и отметить остальные осенние еврейские праздники.

9tv.co.il

Могила Шевченко на Голанах, или Умань наоборот

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий