Всех разом убило…

0

Свидетельство беженки из Изюма, в одно мгновение потерявшей всех близких

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Михаил ГОЛЬД

 

"В прихожей мы обычно прятались — рассказывает беженка из Изюма. — Однажды собака заскулила, и тут же в наш дом попал "Град". Всех разом убило — мужа, маму, сына и собаку. Я их всех откопала, не знаю, откуда силы взялись, у самой ведь ноги перебило. Но как я кидала эти балки…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Крыши нет, ракеты летят, голова у меня разбита — вся в крови. Но самое странное — мы все очкарики, и у всех очки целы остались…

Не знаю, зачем выжила, но все-таки вернулась в спальню, оделась и восемь дней лежала в доме без окон и крыши, мороз -10. Пила воду, колбаски какие-то в рюкзаке у сына нашла. Потом услышала голоса, но говорить уже не могла — соседи меня нашли, вытащили…"

Потом эта женщина лежала три недели в местной больнице, затем была переправлена волонтёрами на Большую землю, и уже из Днепра медицинским амбулансом Сохнута доставлена в Польшу и оттуда – в Израиль. В Израиле ей предстоит операция.

Фильтрация и селекция

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий