Ну и Дуа

0

Британская певица Дуа Липа в очередной раз осудила "сионистскую военщину"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лили ШТЕЙН

Эта 28-летняя дочь албанских беженцев из Косово давно уже защищает права палестинского псевдонарода, переводит часть своих заработков на его нужды и поддерживает бойкот Израиля во всех сферах, включая культурную. Прибавьте к этому еще ее сантименты к исламу – вере ее предков – и картина становится более полной.

После резни 7 октября казалось, что на нее снизошло просветление – она позволила себе ужаснуться зверствами ХАМАСа, но при этом не преминула отметить, что к подобным деяниям привело отчаяние от нескончаемой оккупации исконно палестинских земель и, в частности, Газы. То, что сектор уже два десятилетия как превратился в юденфрай, эту певичку, как и тысячи ее единомышленников, не интересует. Однако уже этот ужас перед кровавым пиршеством выглядел как прозрение.

Но, перефразируя знаменитую стихотворную страшилку, недолго мучилась девчушка в высоковольтных проводах. Уже через несколько дней после интервью журналу Rolling Stone, в котором она выразила скорбь по поводу "каждой загубленной жизни – как израильтян, так и палестинцев", про погибших евреев Дуа забыла. И принялась клеймить позором исключительно израильтян.

Заявления, что израильтяне ведут себя даже хуже сербов в Косово, стали "украшением" всех ее публичных выступлений на политическую тему. Слово "геноцид", значение которого она явно не понимает, Липа использует постоянно. Недаром же она была среди подписантов открытого письма мастеров культуры в адрес британского премьер-министра и американского президента, в котором эти деятели потребовали осудить Израиль и оказать всемерную помощь палестинцам. Кроме того, она поддержала антиизраильский иск ЮАР в международный суд справедливости под эгидой ООН.

Очередной всплеск ее возмущения пришелся на эти дни, когда ЦАХАЛом ведется зачистка Рафиаха. Она оценила взрыв и пожар в лагере для перемещенных лиц, вызванные детонацией припрятанных ХАМАСом боеприпасов, "очередной страницей варварский преступлений".

Читайте в тему:

Пopнoатака на Израиль

"Сожжение детей заживо нельзя оправдывать, — заявила она. — Весь мир должен сплотиться и остановить геноцид".

Ранее Дуа Липа пришла в ужас – но уже не от резни, а от видеоклипа израильского дуэта "Нэсс вэ-Стила" (Неся Леви и Дор Сорокер) «Чарбу Дарбу». В этой песне израильские рэперы призвали обрушить всю мощь израильского гнева на ХАМАС. Фанаты Липы услужливо перевели ей содержание песни, как угрозу жизни самой Дуа, а также модели с палестинскими корнями Беллы Хадид, с братом которой когда-то встречалась Липа, и ливанской порноактрисы Мии Халифы. Это, разумеется, тоже не прибавило любви к израильтянам. Хотя на самом деле обнаружить там упоминание этих заезженных пропалестинок можно только при очень больной фантазии.

Этот флаг не спас бы ее от хамасовцев…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий