А заяц-то был девочкой!

0

Художник «Ну, погоди!» раскрыл, кто был прототипом Зайца. Интересно, что думает по этому поводу создатель мультсериала, с 1977 года живущий в Израиле

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Мультипликатор Владимир Тарасов рассказал о том, кто послужил прототипом для персонажа Зайца из мультфильма «Ну, погоди!». Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Художник признался, что внешность Зайца отчасти была списана с актрисы Клары Румяновой, которая его озвучивала.

«Маленькая деталь. Вы никогда не спрашивали, почему у зайчика голубенькие глазки? Потому что актриса Клара Румянова, которая озвучивала его, была голубоглазой», — пояснил он.

Также Тарасов намекнул, что Заяц — девочка.

«Ну, погоди!» — культовый советский мультфильм, ставший, по результатам опроса ВЦИОМ, самым популярным среди жителей России. Роли Волка и Зайца в первых 16 сериях озвучивали Анатолий Папанов и Клара Румянова. Еще две серии после кончины Папанова были озвучены из обрезков его реплик, сохранившихся в архиве "Союзмультфильма". Режиссерами картины в разное время были Вячеслав и Алексей Котёночкины, Владимир Тарасов.

Интересно, как на версию Тарасова отреагирует израильский писатель Феликс Кандель, который под псевдонимом Ф.Камов) стал сценаристом первых семи серий «Ну, погоди!» (с А.Курляндским и А.Хайтом) и вообще является создателем мультсериала.

https://www.isrageo.com/2015/12/28/arkhayt/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий