Цапучая пациентка

0

Пациентка психиатрической клиники избила и покусала медсестру

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В психиатрической клинике "Лев а-Шарон" пациентка напала на медсестру: она схватила ее за волосы, а затем принялась кусать, царапать и пинать. Медсестра была вынуждена обратиться за медицинской помощью в больницу, сообщает NEWSru.co.il.

Профсоюз медсестер и медбратьев объявил, что в знак протеста против насилия во вторник, 16 ноября, во всех психиатрических клиниках Израиля пройдет двухчасовая забастовка.

Председатель профсоюза медсестер Илана Коэн заявила: если соглашение о предотвращении насилия в стенах лечебных заведений не будет выполняться, профсоюз парализует работу всей системы здравоохранения в Израиле.

В связи с этой историей возникает вопрос: пациенты психиатрических клиник по факту в основном люди неуравновешенные и неадекватные, а многие – склонные к буйству. Что для медперсонала не секрет и готовыми надо быть ко всему. И что, из-за каждого выверта помутненного сознания психбольных теперь будут устраивать забастовки?

Иное дело – если бы нападение совершил человек, пришедший навестить пациента. Но и в этом случае забастовка ударит не по агрессору, а по нуждающимся в медицинской помощи людям.

За закрытыми дверями психбольниц

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий