Поговори со мной на языке цветов!

0

Так называется уникальная выставка, которая наверняка порадует многих израильтян

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

ПОЧЕМУ ЦВЕТЫ СТАЛИ ОСНОВОЙ НОВОЙ ВЫСТАВКИ

Многие годы люди одаривают друг друга цветами, сложенными в оригинальные букеты и композиции, приурочивают цветочные подарки к различным событиям. Оказывается, привычные для всех цветы могут поведать невероятные истории, окунуть окружающих в мистический и волшебный, роскошный и невероятный, сказочный и загадочный свой особый мир. Каждый бутон, листик, лепесток владеет своей величественной силой.

Наряду с преподношением букета, дарящий вкладывает частичку своей души, а при помощи сложенных в композицию срезов пытается передать свои чувства и подарить эмоции.

Заметное место занимает тематика цветов в мировой литературе:

  • «Аленький цветочек» С.Аксакова;
  • «Мастер и Маргарита» М.Булгакова;
  • «Вино из одуванчиков» Рея Брэдбери;
  • «Куст сирени» А. Куприна.

Каждое произведение олицетворяет величие, созданное природой, проводит параллель и невидимую связь между людьми и цветами.

Завораживающее великолепие никого и никогда не оставляет равнодушным. Именно такая таинственность, граничащая с восхитительной красотой, вдохновила куратора и организатора Алену Шлейпак на присвоение необычного названия очередной выставке: «Поговори со мной на языке цветов».

ДЕТИЩЕ АЛЕНЫ ШЛЕЙПАК

Подобные мероприятия для профессионального куратора и организатора Алены Шлейпак не новинка. Влюбленная в свое дело промоутер не впервые радует окружающих. Сама устроитель боготворит новые знакомства с творческими личностями. Любой экспонат или произведение пропитаны любовью и неиссякаемой жаждой жить и наслаждаться прекрасным.

По мнению Алены, каждая выставка — это новый этап, очередная ступень развития, получение ярких эмоций, энергия, которая дается откуда-то свыше.

Цветы переплетаются с человеком, с самого рождения и сопровождают всю жизнь. Радостные и грустные события не обходятся без этих молчаливых носителей информации. Не только вид, сорт растения, но и цвет способны повлиять на судьбу, изменить финансовое положение, забрать или восполнить жизненную силу.

Благоухающее произведение искусств, созданное природой, способно по-разному влиять на человека. К примеру, энергетика фиалок различного цвета может проявить невероятные свойства:

  • Красные цветы подживят положительную энергию и усилят ее.
  • Для голубых фиалок свойственно раскрытие творческого потенциала.
  • Белый цвет окажет очищающие свойства.
  • Фиолетовый — привлечет духовный рост и, непременно, развитие.
  • Розовые цветы — неизменно олицетворяют любовь.

Неспроста в древние времена магические свойства цветов создали почву для приравнивания их к священным атрибутам. Ранимые и хрупкие, они служили средством вызова противника на дуэль, знаком примирения, использовались в качестве жертвоприношений богам. При помощи определенного букета и по сей день влюбленные выражают свои чувства, делают предложение руки и сердца.

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ЯЗЫК ЦВЕТОВ

Язык цветов берет начало в далеком XVII веке и называется «Селам». Родина происхождения цветочного «Селама» — Турция.

Дворцовые интриги, украшения одежды и причесок, зашифрованные послания, декорирование замков — во всем участвовали цветы.

Теперь живописцы пишут кистями и красками на холстах, передавая самые невероятные послания на языке цветов. Нет ничего более прекрасного, трогательного и загадочного, чем прикоснуться к параллельному миру шедевров, зарядиться энергией и проникнуться глубиной Селама.

Приглашаем вас окунуться в цветочные тайны на новой выставке проекта «Таинственная женская душа» «Поговори со мной на языке цветов».

Скульпторы и современные художники, фотографы и дизайнеры Израиля, а также мастера-кукольники предоставят вашему вниманию разноплановые экспонаты. Спешите посетить тематическую цветочную выставку во фьюжн манере.

Мероприятие состоится в одной из самых престижных израильских Галерей на Озере в Раанане.

Выставку можно будет посетить с 30 октября по 13 ноября, вход бесплатный.

О крыльях и ангелах

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий